В «Единой России» запустили «Школу здоровья» для пожилых людей

Общество    02 октября 2019, 11:29
В «Единой России» запустили «Школу здоровья» для пожилых людей
Совет сторонников партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) дали старт акции «Школа здоровья»

В рамках акции в 34 регионах страны, в том числе в Татарстане, людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни, а также пройдут различные мастер-классы и спортивные мероприятия. Об этом рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский.

«Октябрь в работе Центра поддержки гражданских инициатив будет посвящён теме активного долголетия - мы проведем акцию «Школа здоровья». Сторонники «Единой России» и наши координаторы в регионах на протяжении всего месяца организуют творческие мастер-классы, лекции на тему здоровья, спортивные мероприятия и семинары по возможностям для самореализации людей пенсионного возраста», - рассказал депутат.

Как отметил Боярский, «Школа здоровья» была разработана и впервые реализована советом сторонников партии в Башкортостане. После успешного регионального опыта было принято решение масштабировать акцию на другие субъекты РФ.

«Когда мы проводим спартакиады и заплывы для пожилых людей в районах Татарстана, наблюдаем, что число участников с каждым разом увеличивается, а желание у старшего поколения активно заниматься спортом растёт. Были случаи, когда участники третьего возраста показывали лучший результат, чем представители среднего возраста», - рассказал депутат Госдумы, призер олимпийских игр Ирек Зиннуров.

Он отметил, что проект «Школа здоровья»  должен пользоваться популярностью среди  активных татарстанцев - представителей так называемого третьего возраста

Ещё один представитель Татарстана в Госдуме - Альфия Когогина - обратила внимание на необходимость создания условий для активного долголетия и достойной старости на государственном уровне.

Первое занятие «Школы здоровья» состоялось в Доме ветеранов в Хабаровске. Во время встречи сторонники «Единой России» и представители МГЕР провели турнир по настольным играм и передали постояльцам дома книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения
10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх