В Казани появился «Сад памяти»

Политика    02 мая 2020, 14:27
(Фотография: пресс-служба Президента РТ)
(Фотография: пресс-служба Президента РТ)
В республике к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне высадят более 350 тыс. саженцев

Сегодня в Парке победы прошла акция по высадке деревьев в память о погибших солдатах в годы Великой Отечественной войны. Международная акция «Сад памяти» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня к ней присоединились Президент Татарстана Рустам Минниханов,  федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, мэр Казани Ильсур Метшин и члены движения «Волонтёры Победы».

На территории Парка Победы было высажено 75 ив. Высадка проходила поэтапно, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В период пандемии коронавируса посадка деревьев проходит силами Министерства лесного хозяйства РТ и его подведомственных учреждений. Часть работ взял на себя актив «Волонтёров Победы» и республиканские патриотические организации. Проект охватил 23 лесничества, ряд городов и населённых пунктов региона.

Всего на территории республики будет высажено более 350 тыс. саженцев. В рамках акции до 22 июня в России планируется посадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне

«Очень хорошая акция. Это дань уважения тем, кто сражался за победу, за нашу Родину, за всех нас. Многие из них не вернулись. Очень важно сохранить память об их героическом подвиге», - сказал Рустам Минниханов.

Как сообщает пресс-служба Казанского Кремля, в Парке Победы Президент Татарстана осмотрел новый памятник Советскому солдату, который в ближайшие дни будет установлен. Открытие памятника состоится 9 мая. Также Рустаму Минниханову представили концепцию благоустройства территории Парка Победы.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх