На высотке Казанского университета появилась георгиевская лента

Общество    08 мая 2020, 13:38
На высотке Казанского университета появилась георгиевская лента
Крупнейший вуз Татарстана принял участие в акции «Единой России»

На фасаде II корпуса Казанского федерального университета сегодня развернули 60-метровую георгиевскую ленту. В эти дни «Единая Россия» размещает главный символ грядущего праздника на фасадах домов и общественных зданий в крупных городах Татарстана. Лента на КФУ стала самой большой в республике и одной из самых больших в России. 

«Казанский университет с готовностью участвует в этой акции. Кроме ленты на здании появятся ещё надписи «75 лет» и «9 мая». Мы делаем это в знак солидарности, нашей признательности, памяти о великом подвиге»,  - рассказал проректор КФУ Ариф Межведилов.

Георгиевская лента на фасаде — новый формат традиционной патриотической акции в условиях ограничительных мер. Он стал одним из 14 проектов и акций, инициированных партией «Единая Россия» в преддверии 75-летия Победы.

«Сегодня утром по пути на работу увидел, что на балконах, на окнах размещаются флаги, на домах появились георгиевские ленты. Люди готовятся отметить этот праздник в новых условиях, в самоизоляции. И надо сказать, что праздничное настроение какой бы пандемией ни было омрачено, оно все-таки присутствует в душе у людей разного возраста. У нового поколения и у поколения постарше. И мы постараемся в эти дни отдать им должное», - подчеркнул Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.  

В День Победы во всех городах и селах Татарстана пройдут акции памяти. Состоится возложение цветов. А вечером, после праздничного салюта вся республика может подключиться к всероссийской акции «Фонарики Победы» - когда каждый может зажечь в окне фонарик или свечу в память о погибших на фронтах Великой Отечественной.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»
09.04.2024 «Молодая Гвардия Единой России» подготовила к отправке гуманитарный груз для жителей Орска Для пострадавших жителей Оренбургской области татарстанцы собрали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы быта
03.04.2024 В Совете Федерации открылась выставка костюмов народов Поволжья Многие элементы костюмных комплексов выполнены вручную на основе сохранившихся музейных экспонатов и частных коллекций




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх