В Казани жюри выбрало победителей конкурса «Дети рисуют страну»

    02 июня 2023, 17:34
Алексей Ратников
Алексей Ратников
В исполкоме Татарстанского отделения партии «Единая Россия» эксперты оценивали лучшие работы 17-го республиканского конкурса «Дети рисуют страну»

Его организаторы - Государственная телерадиокомпания «Татарстан» и Татарстанское региональное отделение Партии «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и науки РТ, ГИБДД МВД по РТ, а также ГБУ «Безопасность дорожного движения». Главные цели конкурса – приобщить детей младшего школьного возраста к выражению своего небольшого жизненного опыта в изобразительном искусстве, выявить и популяризировать лучшие работы малышей. Ещё и очень важно приобщить детей к ценностям культуры мира, патриотизма и защиты своего Отечества.

Выбор предстоял непростой. Рисунки победителей муниципального этапа практически со всех районов были представлены на суд взыскательному жюри в четырех номинациях: «Безопасные дороги», «Год педагога и наставника в РФ», «Мы – патриоты своей Родины» и «Год национальных культур и традиций в РТ».  

В составе жюри депутат Государственного Совета Республики Татарстан Людмила Рыбакова, председатель Экспертного совета республиканского конкурса «Дети рисуют страну» Валентина Липужина,  член Союза художников РФ Екатерина Манько, представители Управления Госавтоинспекции МВД по РТ, которые оценивали рисунки по нескольким критериям, в том числе по замыслу, исполнению, стилистике и творческим решениям, соответствию ПДД.

В итоге в каждой номинации выбрано несколько работ, авторов которых наградят 9 июня в казанском зоопарке.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх