10 сентября 2023 года в Татарстане состоятся довыборы депутатов органов местного самоуправления

    15 июня 2023, 15:07
10 сентября 2023 года в Татарстане состоятся довыборы депутатов органов местного самоуправления
Об этом говорили сегодня в Казани на заседании президиума политсовета Татарстанского регионального отделения «Единой России». Его провел Секретарь реготделения партии, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Как стало известно в ходе заседания, по состоянию на 15 июня проведение дополнительных выборов депутатов органов местного самоуправления запланированы в 149 округах на территории 36 муниципальных районов. Партия «Единая Россия» планирует заместить 121 мандат.

Как отметил Фарид Мухаметшин«В сегодняшних условиях, вступая в трехлетний избирательный цикл по формированию представительных органов власти на всех уровнях (районных, городских, республиканских, федеральных), по выборам Президента РФ, по выборам Раиса РТ, нам надо акцентировать внимание партийного актива на серьезную работу по успешному проведению этих избирательных кампаний».  Среди поставленных задач - еще раз посмотреть на недостающую работу, на упущения, которые есть в отдельных местных отделениях партии, сообщил Фарид Мухаметшин. «И мы договорились, и на сей счет принято развернутое постановление политсовета, оно будет направлено во все города и районы нашей республики. Также мы подвели итоги, поблагодарили партийный актив за оказание гуманитарной помощи жителям Лисичанска. Из Татарстана было отправлено большое количество гуманитарного груза не только нашими партийцами, но и представителями промышленности, других отраслей народного хозяйства. Задача – еще теснее сплотить наши ряды и добиваться успехов», - подчеркнул Секретарь татарстанского регионального отделения «Единой России».  

В рамках заседания состоялось вручение партбилетов и награждение за участие в деятельности татарстанского регионального отделения партии.

Кроме того, в числе награжденных и завотделением анестезиологии и реанимации клиники казанского медуниверситета Артур Ибатуллин. За проявленную чуткость, доброту, а также оказанную высококвалифицированную медицинскую помощь военнослужащим и мирным жителям ДНР, пострадавшим в ходе СВО врача отметили благодарственным письмом секретаря генсовета партии Андрея Турчака. За неравнодушие и оказанное содействие в формировании гуманитарного груза для жителей Лисичанска благодарность вице-премьера республики Евгения Варакина вручили главе ООО «МС» Любови Володиной и зампредседателя комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Ринату Гайзатуллину.

Партийцы продолжают собирать помощь для городов Лисичанска, Рубежное, а также для Белгородской области. В частности, Татарстан одним из первых регионов направил помощь жителям Белгородской области. По инициативе депутата Госдумы Ирека Богуславского была направлена 31 тонна бытовой химии. Вклад татарстанского отделения был отмечен секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, он поблагодарил партийцев республики за оперативность. 

За весь период СВО под эгидой «Единой России» из республики в ЛНР направлены 93 грузовые машины с более 1300 тоннами собранной гуманитарной помощью.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх