В Казани прошло постоянно действующее совещание руководителей местных отделений МГЕР РТ

    16 июня 2023, 12:28
В Казани прошло постоянно действующее совещание руководителей местных отделений МГЕР РТ
Активисты «Молодой Гвардии» собрались сегодня в казанском КЦ «Сайдаш», чтобы обсудить итоги работы своих отделений в первом полугодии и наметить планы на остаток 2023 года

Руководитель движения в Татарстане Руслан Шигабуддинов рассказал, что ребята также начали продумывать специальное мероприятие: «В этом году наша организация отмечает 18-летие, поэтому мы обсудили, как хотим встретить эту важную дату».

Говоря о том, чего организации удалось добиться за прошедшее время, он подчеркнул волонтерскую деятельность: «С начала СВО «Молодая Гвардия» смогла собрать более 150 тонн гуманитарной помощи для наших военных и мирного населения наших новых территорий. Сегодня мы являемся одной из немногих организаций, которые осуществляют гуманитарные миссии – уже более 50 волонтеров от Татарстанской «Молодой Гвардии» выехали в Мариуполь, Мелитополь, Донецк и Луганск».

Ребята пригласили на совещание депутата Госсовета РТ VI созыва, первого проректора Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова Игоря Бикеева, который рассказал им о предпосылках и задачах специальной военной операции на Украине: «Люди имеют право знать. Нужно понимать, что СВО меняет – и продолжит менять – мир целиком. Уже сейчас сложилось достаточно серьезное разделение государств, однозначно будет строиться многополярный мир, меняться экономические и политические отношения. И при этом важно понимать, почему это происходит. Ведь никто не желает войны, никто не желает смертей. Но когда нам навязывают действия и не оставляют выбора, пытаются лишать ресурсов, независимости, мы обязаны реагировать», - рассказал он и добавил, что сегодня обсуждал с молодогвардейцами как получилось, что братское государство стало враждебным, какими манипуляциями это было достигнуто.

Совещание прошло при поддержке Татарстанского отделения «Единой России».

Смотреть фото

Смотреть видео



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх