Строительство и капремонт в рамках народной программы ЕР: депутаты продолжают держать руку на пульсе

    04 июля 2023, 11:41
Строительство и капремонт в рамках народной программы ЕР: депутаты продолжают держать руку на пульсе


Капитальный ремонт инфекционной больницы идёт по графику

Секретарь Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия», мэр города Наиль Магдеев оценил ход капремонта инфекционной больницы. Здесь идет ремонт блока «Г», это один из самых масштабных блоков медицинского учреждения.

«На объекте работают около 100 человек, этого достаточно, работа ведется по всем направлениям. По мебели контракты заключены. Часть медицинского оборудования уже поступила. Срок окончания работ по капитальному ремонту – 1 сентября текущего года, чтобы уже в осенне-зимний период мы во всеоружии принимали пациентов. Сейчас же все пациенты располагаются в уже отремонтированных корпусах», – сообщил главный врач инфекционной больницы Ришат Нугманов.

Сейчас в блоке «Г» ведутся работы по устройству фасада, внутренней отделке, инженерным коммуникациям, кирпичная кладка перегородок, кровельные работы, устройство фасада, отделочные работы, монтаж окон.

«Мы идем с опережением графика. Срок окончания работ по контракту – до конца года. Но чем раньше мы передадим объект в эксплуатацию – тем лучше, – подчеркнул Наиль Магдеев. – Проект прошел государственную экспертизу, финансовые ресурсы выделены. Всё идет по плану. Останутся после блока «Г» административные здания этого блока. Здание эксплуатировалось более 30 лет, больница обслуживает не только жителей Набережных Челнов, но и 17 районов нашей республики».

Напомним, что здание инфекционной больницы было построено в 1984 году. Общая площадь здания составляет более 30 тысяч кв м. Учреждение состоит из пяти корпусов: «А», «Б», «В», «Г», «Д». Ремонтные работы здесь начались в 2018 году, за это время строители провели преобразования по всем корпусам поэтапно, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью города.

 

В Альметьевске продолжается строительство объектов в рамках народной программы «Единой России»

Глава района Тимур Нагуманов совместо с директором Фонда «Институт развития городов РТ» Наилей Зиннатуллиной, а также с руководителями и начальниками служб города провели рабочую поездку по объектам благоустройства.

С каждым годом город растёт и развивается. Улучшение городского пространства - одно из ключевых направлений в Альметьевске. По всему городу ведется активная работа.

Сегодня проверили ход строительных работ на территории Городского озера, Альметьевского водохранилища, микрорайона «Западные ворота», ул. Советская.

Также не остались без внимания и уже благоустроенные территории нашего города, среди которых Каскад прудов, бульвар Р. Фахретдина.

Кураторы проектов используют творческий подход в выборе материалов, при организации пространства учитываются все потребности жителей.

Единственная цель - создание красивого, удобного и безопасного города для жителей и гостей Альметьевска.

 

В Пестречинском районе стартовало благоустройство 23 придомовых дворов

Район посетили заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Мазит Салихов, главный государственный жилищный инспектор РТ Сергей Крайнов, заместитель Руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Дмитрий Горев.

Они осмотрели и ознакомились с ходом ремонта многоквартирных домов и благоустройства дворов в селе Кощаково, ремонта Пестречинской первой школы, устройства футбольного манежа в райцентре. Финансирование всех объектов идет по республиканским программам.

По программе «Наш двор» в этом году работы ведутся на 23-ех придомовых территориях района, везде они стартовали. Во дворах делают тротуары, подъездную дорогу из асфальта, освещение, оборудуют детские площадки, парковочные места. В среднем выполняемость на сегодня составляет 40 процентов.

Пестречинскую первую школу намереваются открыть в обновленном виде уже 1 сентября. Работы в здании начальной школы уже близятся к концу, а в средней на данный момент обустраивают отопление, меняют окна, застилают полы.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх