В Казани сыграли свадьбу активисты «Молодой Гвардии Единой России»

    06 июля 2023, 17:16
В Казани сыграли свадьбу активисты «Молодой Гвардии Единой России»
Сегодня в Центре семьи «Казан» законным браком сочетались 29-летний Наиль Ракипов и 19-летняя Лия Ахатова

Познакомились они, будучи активистами МГЕР, когда делали свечи к акции «Свеча памяти» ко Дню Победы. Оба считают себя людьми неравнодушными, принимают активное участие в общественно-политической жизни страны. Вместе участвуют в патриотических мероприятиях, вместе решили идти и по жизни.

«У нас общие ценности и задачи, поэтому мы вместе», - отметили молодожены. Наиль одним из первых начал работать волонтером на Донбассе, за что был отмечен Благодарственными письмами Президента России Владимира Путина и председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина. Супруга поддерживает своего избранника. Сама волонтер с многолетним стажем, Лия понимает, как важно вовремя протянуть руку помощи.

Поздравить молодых супругов пришли родители, родственники, молодогвардейцы и казанская группа «Волга-Волга», которая исполнила для пары красивую мелодичную песню. Среди почетных гостей - депутат Госдумы от «Единой России» Татьяна Ларионова и региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», начальник управления ЗАГС Кабмина РТ Гульшат Нигматуллина. Они поздравили молодоженов с бракосочетанием, подарили подарки.

«Когда я получила приглашение на свадьбу, была удивлена и обрадована, тем более с «Молодой Гвардией» меня связывает очень много. Все свои важные проекты, как депутат Государственной Думы, я реализую вместе с МГЕР. Ребята очень ответственные, ярки, позитивные, и совместная работа приносит удовольствие», - рассказала Татьяна Ларионова. По словам депутата, этот брак связан с темой СВО, и это особо значимо. «Ответственность молодого человека, будущего мужа связана с Донбассом и добровольческой деятельностью, это говорит о том, что он готов отвечать не только за себя, но и за свою супругу поступками, действиями, а не просто словами», - сказала парламентарий. Она также отметила символичность даты регистрации, которая проходит в преддверии Дня семьи, любви и верности. «Семья в жизни – это самое главное. Если человек счастлив  в семье, то наверняка он будет успешен в работе. Хочется, чтобы у ребят все получилось, и те чувства, которые они испытывают друг к другу, чтобы они пронесли через всю жизнь», - пожелала Татьяна Ларионова.

Часть денег, подаренных на свадьбу и никах, молодые решили направить на поддержку земляков, участвующих в СВО. Вместо медового месяца Наиль вновь отравится в Мариуполь в качестве волонтера, где проведет развлекательные мероприятия для детей. Также в рамках этой поездки молодой человек передаст груз для бойцов, собранный на подаренные деньги на свадьбу.

Это не первая свадьба в дружном коллективе «Молодой Гвардии Единой России». Ранее поздравления с бракосочетанием принимал другой доброволец, побывавший на Донбассе в качестве волонтера.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх