О действующих мерах поддержки бойцов СВО и членов их семей говорили в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

    07 июля 2023, 10:32
О действующих мерах поддержки бойцов СВО и членов их семей говорили в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
Неделя приемов жителей по вопросам социальной поддержки продолжается в Региональной общественной приемной партии

О действующих мерах поддержки бойцов СВО и членов их семей в прямом эфире в аккаунте Приемной в социальной сети «ВКонтакте» рассказали эксперты профильных республиканских ведомств и представители некоммерческих организаций, инициатором и модератором встречи выступила депутат Государственной Думы РФ Татьяна Ларионова.

В Татарстане действует ряд федеральных и региональных мер поддержки, среди которых единовременная выплата на несовершеннолетних детей участников СВО в размере 20 тысяч рублей, предоставление единовременной денежной выплаты в размере 360 тысяч рублей лицам, проходящим военную службу в батальонах «Алга» и «Тимер», сформированным в республике.

О дополнительных видах социальной помощи, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан «О дополнительных мерах поддержки семей граждан, участвующих в специальной военной операции, и семей граждан, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции» - в записи трансляции: https://vk.com/erpomogaet16?z=video-211218532_456239223%2F835f7b167a42ecd975%2Fpl_wall_-211218532.

Эксперты подробно рассказали и о мерах поддержки семей погибших бойцов. Так, за каждого погибшего военнослужащего на всех членов семьи делится сумма 3,1 млн рублей и право на получение единовременного пособия членам погибших военнослужащих на 4,6 млн рублей.

Эксперты напомнили, что для пожилых родственников бойцов предусмотрено льготное пенсионное обеспечение в виде второй пенсии за погибшего военнослужащего. Это право наступает для матери и супруги с 50 лет, для
отца – с 55 лет. Для членов семьи предусмотрена компенсационная выплата в размере 21,9 тыс. рублей и отдельно на каждого ребенка – 2,8 тыс. рублей.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх