В Татарстане партийный десант контролирует качество водоемов и прилегающих территорий

    10 июля 2023, 15:52
В Татарстане партийный десант контролирует качество водоемов и прилегающих территорий
Постоянный проект партии «Единая Россия» нацелен на отслеживание процессов строительства и ремонта социальных объектов – в частности, единороссы следят за исполнением проектов народной программы партии

В этом году в Бугульме завершается благоустройство территории, прилегающей к городскому водоему по улице Мусы Джалиля

Обновляется сквер с каскадом фонтанов. Также в планах обустроить пирс на водоеме. Помимо этого, будут установлены малые архитектурные формы, выполнено озеленение и благоустройство. Завершение работ намечено на осень.

Объект одержал победу в 2020 году в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения». Создана экстрим-зона с бетонным боулом для катания на скейтах и самокатах, за Домом техники предусмотрены зоны летнего кинотеатра с лежаками и воркаутом. За территорией МФЦ располагается зона стритбола с мягким каучуковым покрытием. На водной глади центрального водоема установлен понтонный фонтан.

Партийный десант во главе с секретарем местного отделения «Единой России», главой района, мэром города Линаром Закировым посетил общественное пространство, благоустраиваемое по народной программе партии.

«Вместе с горожанами, депутатами, архитекторами и строителями мы занимались этим проектом поэтапно в течение трех лет. Привлекли колоссальные средства из федерального бюджета. Появились новые общественные пространства для людей разных возрастов и интересов. Теперь это локальный центр притяжения наших бугульминцев — с огромным культурным, историческим и природным потенциалом!» — сказал Линар Закиров.

 

В Мамадышском районе продолжаются работы по расчистке русла реки Берсут

Активисты очищают водную территорию у села Камский леспромхоз в рамках федеральной программы «Сохранение уникальных водных объектов» по нацпроекту «Экология».

С ходом работ ознакомились начальник управления экономики и проектной деятельности министерства экологии РТ Ильнур Насретдинов, начальник отдела водных ресурсов по РТ Нижне-Волжского управления Росводресурсов Артем Артемьев, секретарь Урманчеевского первичного отделения «Единой России» Анатолий Ильин, представители ГБУ «НПО ГЕОЦЕНТР РТ», исполкома Мамадышского района и подрядной организации ООО «Татмелиоводстрой».

На данный момент выполнены работы по выемке донных отложений со дна реки Берсут в объеме 61 тысячи куб. метров. Общая готовность объекта - 51%. После расчистки русла 7-километровой реки ожидается улучшение экологической обстановки в месте проживания 15 тысяч человек.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх