75 тонн гуманитарного груза, собранного под эгидой «Единой России», отправили из Казани в Лисичанск и Рубежное

    14 июля 2023, 16:11
Госсовет РТ
Госсовет РТ
Сегодня в отправке груза участвовали Председатель Госсовета РТ, Секретарь республиканского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин, руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин, активисты регионального отделения партии и молодогвардейцы

В этот раз в составе груза – оснащение для двух палаточных комплексов, закупленных правительством РТ по просьбе руководителя центрального исполнительного комитета «Единой России» Александра Сидякина. Всего в ЛНР из Татарстана из разных уголков республики отправят 75 тонн гуманитарной помощи – это четыре фуры.

Брендированные палаточные комплексы от властей республики установят в Лисичанске и Рубежном в рамках гуманитарного проекта КлевER , который реализует «Единая Россия» и медиахолдинг «Readovka» . В них жители городов могут получить гуманитарную помощь, а также принять участие в досуговых мероприятиях, организованных на благотворительной основе волонтерами с приглашением гостей из других российских регионов.  В палаточных комплексах есть все необходимое: от бытовой техники и электроники, до лекарственных препаратов и канцтоваров.

Также в составе колонны бавлинцы отправляют двадцатитонную фуру – 10 тонн досок, макароны, картофель и питьевая вода, еще 20 тонн воды собрали в Сармановском районе. Весомый вклад в сбор гумпомощи внесли ООО «Газпром трансгаз Казань», тепличный комбинат «Майский», ООО «Фабрика мороженого «Славица», Министерство культуры РТ при поддержке депутата Госдумы Елены Ямпольской, депутат Госдумы Руслан Гаджиев, Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат, татарстанский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, а также казанская компания Сантехстройснаб, глава группы «Союзхимпромпроект», член совета первичного отделения «Единой России» Ринат Якубов и глава Федерации карате «Шотокан» г. Казани Алексей Кокурин. Кроме того в сборе гуманитарной помощи приняли участие местные отделения партии в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамском, Зеленодольском, Дрожжановском и Кайбицком районах.  

Это шестая отправка гуманитарной колонны, собранной под эгидой реготделения «Единой России» в этом году. За весь период СВО активисты партии в Татарстане направили в ЛНР 1327 тонн гуманитарной помощи – это 93 грузовые машины.

Как отметил Секретарь республиканского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин,  сегодняшняя акция – это то, что делается от Татарстана и в целом от Российской Федерации для гуманитарной поддержки населения ЛНР, для участников СВО. «Партийный актив нашей республики подключился, и сегодня мы в очередной раз отправляем вот уже шестую колонную с гуманитарной помощью в этом году. Везем все необходимое, согласованное с принимающей стороной и по их просьбе. Здесь продуты питания, холодильники, электроприборы и медицинское оборудование, лекарства – все то, что сегодня востребовано. Татарстанское региональное отделение политической партии «Единая Россия» оперативно откликнулось на просьбы о поддержке к новому учебному году:  мы отправим школьные принадлежности, учебники, тетради, канцтовары, портфели для школ, закрепленных за нами Лисичанска и Рубежного», - рассказал глава татарстанского парламента.

 «В самом начале Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов учредил должность заместителя премьер-министра Татарстана, который непосредственно находится на закрепленных за нами территориях, где идет СВО и где люди ждут нашей помощи. Евгений Варакин выполняет задачи от имени Татарстана на территории ЛНР. Мы сегодня доставляем этот груз в распределительный центр. Далее местные власти совместно с МЧС распределяют его по складам, и он попадает в нужные руки, тем, кто действительно нуждается в нем. Я хочу поблагодарить и казанское отделение партии, активистов, республиканские организации и предприятия, партийный актив Набережных Челнов, Нижнекамска, Дрожжановского, Кайбиц, Зеленодольска – практически все районы принимают с пониманием эту задачу и активно помогают. К нам постоянно поступают слова признательности жителям нашей республики, партийному активу за помощь, которую мы оказываем. Я хочу поблагодарить  татарстанцев, партийный актив «Единой России» за неравнодушие и отзывчивость», - отметил Фарид Мухаметшин.

По словам главы Казанского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владислава Тарасова, активисты также намерены продолжить помогать жителям ЛНР. Так, ребята регулярно отправляются в гуманитарные миссии: совсем недавно в ЛНР отправилась первая девушка-активист. Она две недели работала в пунктах временного размещения Херсонской области, составляла списки необходимых вещей, помогала в организации раздачи горячего питания. Теперь ее примеру последуют и другие девушки-активистки. 



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх