Подведены итоги работы фракции «Единая Россия» в первом полугодии этого года

    14 июля 2023, 10:57
Подведены итоги работы фракции «Единая Россия» в первом полугодии этого года


Сегодня в Государственном Совете состоялось совместное заседание фракции «Единая Россия» и депутатской группы «Татарстан — новый век», на котором парламентарии обсудили работу в Региональной общественной приемной и общественных приемных местных отделений партии, а также утвердили график приема граждан депутатами Госсовета на второе полугодие 2023 года. Кроме того, на заседании были подведены итоги работы фракции в первом полугодии этого года.

В первом полугодии этого года было проведено 6 заседаний парламентской фракции «Единая Россия» и 6 заседаний Президиума фракции. Было рассмотрено 19 вопросов, в том числе о воспитании патриотизма и гражданской ответственности молодежи в образовательных учреждениях республики, о реализации федерального партийного проекта «Культура малой родины», о сохранении объектов культурного наследия и другие. Кроме того, регулярно заслушивались отчеты депутатов фракции о работе в избирательных округах.

Традиционными стали встречи депутатов с членами Правительства, на которых обсуждались вопросы социально-экономического развития республики. В частности, в первом полугодии заслушаны выступления заместителя министра образования и науки РТ Алсу Асадуллиной, Помощника Раиса РТ, председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Тимура Сулейманова, председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Ивана Гущина.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов, в первом полугодии в Государственный Совет было внесено 78 законопроектов, из них 53 – членами фракции «Единая Россия». Приняты и вступили в силу 56 законов Республики Татарстан.

За отчетный период было проведено два собрания Республиканского координационного совета.

При депутатской фракции активно работает объединение женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие». В первом полугодии женщинами-депутатами совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в РТ проведены две телефонные горячие линии (по вопросам профилактики социального сиротства, семейного неблагополучия и бытовых конфликтов и по вопросам образования и организации летнего отдыха).

Регулярно проводятся заседания дискуссионных площадок с участием женщин – депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа. В феврале этого года были подведены итоги стратегической сессии, в рамках которой обсуждались предложения по реализации Народной программы партии «Единая Россия». В общей сложности было разработано 110 инициатив.

В мае этого года в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» впервые была организована работа трека «Женский взгляд». На треке выступили 70 спикеров из 21 государства. На площадке трека за два дня было подписано 16 соглашений о сотрудничестве.

В настоящее время члены объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» продолжают работу по масштабному региональному проекту «Женские имена Республики Татарстан: история и современность», целью которого является популяризация информации о женщинах, внёсших существенный вклад в развитие Республики Татарстан и Российской Федерации в различных сферах жизни.

Важным направлением депутатской работы остается прием граждан. В первом полугодии этого года на личном приеме единороссов в округах побывали 1737 человек. В местных общественных приемных депутатами Государственного Совета проведено 315 приемов, принято 821 человек.

Сегодня же на заседании были подведены итоги работы Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» и местных общественных приемных партии в первом полугодии этого года. Как отметил руководитель Региональной общественной приемной, депутат Госсовета Камиль Садриев, за 6 месяцев этого года было рассмотрено 1916 обращений граждан. Более 58% обратившимся оказана практическая и консультативная помощь. Лидирующие позиции в тематике обращений занимают вопросы социального обеспечения, предоставления жилищно-коммунальных услуг, труда и заработной платы. На личный прием обратились 1770 человек. Большой популярностью у татарстанцев пользуются прямые эфиры. В местные общественные приемные обратились около 8 тыс. человек. 

Об итогах проведения выездного «круглого стола» на тему «Патриот сегодняшнего дня» на заседании фракции доложил руководитель депутатской группы ТНВ Артур Абдульзянов. «Патриотизм обладает одним важным качеством – он сплачивает общество, - подчеркнул Артур Абдульзянов, - в современной России сегодня как никогда необходимы возрождение духовности, воспитание детей и молодежи в духе патриотизма и гражданской ответственности».

На заседании фракции были рассмотрены и другие вопросы, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Смотреть фото 



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх