Татарстан стал одной из крупнейших площадок марафона «Сила России»

    17 июля 2023, 11:42
Татарстан стал одной из крупнейших площадок марафона «Сила России»
По словам координатора федеральных партпроектов «Детский спорт», «Спорт без границ» и Всероссийского марафона в РТ Ольги Павловой, в республике «Сила России» сегодня проходит на 70 площадках, в состязаниях уже приняли участие 1,5 тысячи человек

Мероприятия в рамках проекта проводят активисты местных отделений «Единой России» и советов сторонников партии. Виды спорта самые разные - футбол, волейбол, шахматы, сдача норм ГТО, велопробеги и различные старты. В мероприятиях принимают участие, как взрослые, так и дети.

Особо ярко прошли забеги на 100 и 1000 метров на стадионе «Трудовые резервы» в Казани 12 июня, рассказала координатор марафона «Сила России» Ольга Павлова, которая выступила на мероприятии в роли судьи. 

«Также в День семьи, любви и верности в Заинском, Кукморском и Лениногорском районах прошли семейные спортивные праздники в рамках марафона - это были городошные игры, мини футбол и сдача норм ГТО. К Международному Дню шахмат, который отмечается 20 июля, запланированы четыре площадки: в Зеленодольском, Бавлинском, Заинском и Аксубаевском районах. Совместно с обществом слепых и глухих будут проведены спортивные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья», рассказала Ольга Павлова.

Всероссийский спортивный марафон «Единой России» объединил уже более 27 тысяч человек по всей стране. Самыми крупными площадками «Силы России» стали Санкт-Петербург, Новосибирская и Ульяновская области, Республики Северная Осетия и Татарстан.

Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдёт розыгрыш призов от именитых спортсменов.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх