В Татарстане в 17-й раз пройдет республиканская акция «Помоги собраться в школу»

    17 июля 2023, 11:32
В Татарстане в 17-й раз пройдет республиканская акция «Помоги собраться в школу»
Как рассказала депутат Госдумы от Татарстана Татьяна Ларионова, в рамках Всероссийской акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» в Татарстане уже в 17-й раз пройдет республиканская акция «Помоги собраться в школу». В регионе акция проводится с 2007 года по инициативе совета по благотворительной деятельности и реготделения «Единой России»

«Как и в прошлом году, единороссы отправят наборы в Лисичанск – почти две тысячи учеников получат помощь от республики, еще примерно семьсот детей из Рубежного -  второго подшефного Татарстану города в ЛНР, также получат рюкзаки со школьными принадлежностями от активистов Единой России из РТ.  В рамках акции «Помоги собраться в школу» не останутся без внимания и семьи мобилизованных татарстанцев – это более 5,5 тысяч школьников, а также дети из семей вынужденных переселенцев. Традиционно поддержим детей из малообеспеченных, многодетных семей, приемных и инвалидов », сообщила Татьяна Ларионова.

 «В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днём знаний может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более 4 тысяч специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. Узнать адрес пункта можно будет в региональном отделении партии или партийной приёмной. Также сбор всего необходимого пройдет в штабах общественной поддержки «Единой России»», – сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

 Как отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, в новых регионах в прошлом году рюкзаки со всем необходимым получили более 40 тысяч школьников.

           

 



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх