Юрий Камалтынов: Важно объединить людей с активной жизненной позицией

Общество    15 января 2024, 14:45
Юрий Камалтынов: Важно объединить людей с активной жизненной позицией
В Казани начал работу Штаб общественной поддержки Республики Татарстан

На торжественном открытии присутствовали: заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ,  заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Юрий Камалтынов; депутат Госдумы Татьяна Ларионова; заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Камиль Садриев; депутаты Госсовета РТ и представители некоммерческих организаций региона.

Региональный Штаб общественной поддержки должен стать точкой притяжения для людей, небезразличных к судьбе региона и страны. Площадка объединит лучшие инициативы региона и будет способствовать их реализации. Воспользоваться площадкой Штаба могут все желающие.

В ходе мероприятия состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с Центром объединения гражданских инициатив «Единые» с представителями «Молодой Гвардии» РТ, РБОО КПЦ «ИМАН» РТ. В числе партнеров многофункционального пространства - общественные и профсоюзные деятели, эксперты, представители ведущих некоммерческих объединений республики.

«Происходит эволюционное изменение системы взаимоотношений государства, общественных организаций и населения. Общественная приемная преобразуется в штаб общественной поддержки. В первую очередь речь идет о взаимодействии с социально ориентированными некоммерческими организациями, которые довольно активно работают в республике. Такие объединения оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: инвалидам, сиротам и многодетным семьям. Основная задача, которая стоит перед коллективом, работающем на этой площадке – суметь выстроить связи с абсолютным большинством татарстанцев, имеющих активную жизненную позицию и заинтересованных в том, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону», - заявил Юрий Камалтынов.

Возглавил организацию руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в РТ Камиль Садриев.

 «Сегодня мы создаем дух единства, атмосферу обмена знаниями и опытом. Вносим вклад в развитие новых ценностей. Штаб объединит людей различных профессий и возрастов для обсуждения насущных вопросов. Каждый посетитель сможет найти здесь мероприятие по своему вкусу и интересу. На сегодня мы заключили соглашение о сотрудничестве с более чем 70 некоммерческими организациями Татарстана. Штаб предоставит им место для проведения встреч и акций. Площадка будет работать 7 дней в неделю. Планируется проводить не менее 6 событий ежедневно», - рассказал участникам встречи Камиль Садриев.

На церемонии открытия прошел телемост с руководителем Штаба общественной поддержки Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Нижегородской области, сенатором РФ Ольгой Щетининой. В дальнейшем руководители Штабов в рамках первого совместного сотрудничества проведут между студентами вузов и ссузов спортивные состязания по классическим и цифровым видам спорта. Ожидается, что проект «Гвардейская лига», посвященный фиджитал-спорту, станет постоянным проектом Штаба общественной поддержки РТ.

«Нет сомнений в том, что площадка будет крайне востребованной. Некоммерческий сектор сегодня там, где добро, внимание к людям и забота о нуждающихся. В Татарстане очень много объединений, работающих на благо общества. У каждого из них - свое направление деятельности, свои задачи. Штаб поможет решить конкретные проблемы в регионе. Уверена, его ждет большое будущее», - подчеркнула Татьяна Ларионова.

Открытие Штаба общественной поддержки РТ посетили более 100 человек.

Первый день работы площадки изобиловал мероприятиями. Так, открылась выставка детских рисунков «Герой нашего времени», состоялись два тематических кинопоказа. Был дан старт литературному проекту «Книговорот», проведено занятие для слушателей «Университета третьего возраста» на тему «Садовый дизайн» и кулинарный мастер-класс ко Дню Бублика. Координатор федерального партпроекта «Новая школа» в РТ, ректор КИУ им. В.Г. Тимирясова Асия Тимирясова провела круглый стол «Семья и школа». К мероприятию присоединились татарстанские родители, депутаты Госсовета РТ, представители НКО и лидеры общественного мнения. Участники встречи обсудили актуальные проблемы взаимодействия института семьи и образования.

Штаб общественной поддержки Республики Татарстан, укомплектованный современным оборудованием, поделен на несколько тематических зон: молодежная зона, коворкинг, выставочная зона, спикер-зал, кабинеты для приема граждан.  Здесь созданы все условия для комфортного общения, обмена информацией и проведения массовых встреч. Все мероприятия будут проводится безвозмездно. Штаб объединит региональную приемную, правозащитный центр, площадки для НКО, партийных проектов и многое другое.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх