Депутаты Госдумы посещают избирательные участки Татарстана

Политика    16 марта 2024, 14:58
Депутаты Госдумы посещают избирательные участки Татарстана
Правом избирательного голоса обладают почти 3 млн татарстанцев

Депутаты Госдумы от Татарстана, представляющие в нижней палате парламента страны «Единую Россию», посещают избирательные участки, расположенные в республике.

Так, Татьяна Ларионова накануне побывала в Спасском районе, где провела прием в местной общественной приемной партии, встретилась с родными погибших военнослужащих СВО, навестила многодетную семью, в которой растет девочка с ограниченными возможностями здоровья. Одним из основных пунктов посещений стал избирательный участок в Болгаре.

«Спасский район голосует активно и ответственно. На всех участках спокойная доброжелательная обстановка! Как всегда, самые активные избиратели - жители старшего возраста. Голосуют за достойное долголетие! Хороший отклик и на призыв «Всей семьей на выборы!». Голосуем за будущее детей и внуков! Голосуем за сильную страну!» - прокомментировала Ларионова.

Депутат Марат Нуриев второй день посещает избирательные участки Казани. В частности, он побывал на участках, расположенных в Ново-Савиновском районе.

«Продолжаю посещать избирательные участки своего округа. Для многих избирателей стало традицией посещение выборов всей семьей. Это важная часть и патриотического воспитания. Дети с детства видят пример родителей, что прививает у них ответственность и гражданскую позицию. От нашего с вами правильного выбора зависит будущее нашей великой страны. Каждый должен исполнить свой гражданский долг, прийти на выборы и проголосовать», - отметил он.

Первый зампред Комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы РФ Альфия Когогина вместет с коллегами – депутатами Госсовета республики Ильдаром Шамиловым и городского совета Маратом Мухамадеевым – ознакомились с работой избирательных участков в Набережных Челнах.

«Для меня, как депутата Госдумы, важно убедиться, что все конституционные права граждан при голосовании соблюдены. Активность граждан на участках высокая, люди с большим удовольствием выбирают Президента, голосуя за процветание страны», - рассказала она. 

Депутаты убедились, что участки для голосования оснащены необходимым технологическим оборудованием, системами видеонаблюдения и видеофиксации.

«В зоне видеонаблюдения находятся места выдачи бюллетеней, кабинки и ящики для голосования, комплексы обработки избирательных бюллетеней, сейфы и другие места хранения избирательной документации, места перемещения бюллетеней в сейф-пакеты, их подсчета, а также место, где будет подписываться протокол об итогах голосования», - добавила она. 

Илья Вольфсон объезжает избирательные площадки в округе. В первый день он побывал в Лаишевском районе, сегодня депутат осмотрел участки в Кукморском районе.  

«К обеду второго дня голосования в Кукморе явка уже больше 50%, это очень высокий результат. Тут сразу два праздника — вместе с выборами район широко отмечает Масленицу. Повезло с хорошей погодой, народные гуляния идут с размахом: ярмарка, развлекательная программа и, конечно, сжигание чучела», - рассказал он.

Завтра депутат планирует выехать в Елабугу.

Напомним, что многие депутаты-единоросы уже проголосовали в первый день выборов Президента РФ. В частности, Альфия Когогина свой голос отдала в Москве, Айрат Фаррахов – в деревне Альдермыш Высокогорского района, Илья Вольфсон – на участке №43 Казани, Ильдар Гильмутдинов - на избирательном участке №291 столицы Татарстана. Татьяна Ларионова проголосовала на своем избирательном участке №319 в казанской гимназии №6. 



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх