На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин

Политика    13 апреля 2024, 22:00
На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин
В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Сегодня документы подал генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных компетенций РТ» Эмиль Губайдуллин. Он имеет звание заслуженного работника сферы молодежной политики Татарстана, награжден медалью РТ «За доблестный труд», является сторонником партии «Единая Россия». 

Участие в предварительном голосовании, по его словам, – возможность рассказать о системе образования и решении кадровых проблем. 

«Для меня большая честь и ответственность представлять, если меня выберут в качестве кандидата, может быть, в дальнейшем – депутатом, представлять интересы многотысячной аудитории системы образования: студентов, преподавателей, экспертов, руководящего состава. За эти годы мы прошли большой путь в системе среднего профессионального образования. Эти преобразования, изменения произошли в сотрудничестве с министерствами, ведомствами, Правительством Республики Татарстан. Но, я уверен, что именно в тесном взаимодействии с законодательной сферой мы сможем вывести нашу систему образования на более качественный уровень. Мы могли бы подтверждать, что наша система образования – самая лучшая, мы готовим действительно высококвалифицированные кадры, которые закроют все те потребности, которые сейчас есть у наших предприятий», - рассказал Эмиль Губайдуллин.

Серьезный вопрос, по мнению руководителя Центра развития профессиональных компетенций РТ – подготовка кадров. И эту профориентационную работу необходимо проводить с детьми, начиная с раннего возраста, уверен он.

«Необходимо принятие новой региональной модели профориентационной работы, в которую были бы вовлечены как государственные структуры, так и предприятия, родительский состав, школы. Конечно, это потребует определённых изменений, в том числе – в законодательстве, в сфере целевого набора, регламентации именно тех профориентационных услуг, которые оказываются государством и образовательными организациями. Возможно, где-то потребуется пересмотр штатных единиц, решение вопросов с выделением отдельных специалистов образовательных организаций, HR-служб предприятий, которые занимались бы не только набором персонала, но и подготовкой будущих кадров для компаний», - поделился Эмиль Губайдуллин.

АНО «Центр развития профессиональных компетенций» занимается проведением региональных чемпионатов по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионатов по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», готовит членов республиканской сборной к участию в российских и международных соревнованиях, развивает сеть специализированных центров компетенций в Татарстане, организует демо-экзамены в профессиональных образовательных учреждениях, профессиональное обучения и допобразование граждан в рамках проекта «Содействие занятости» и многое другое. 

В республике, по данным на 13 апреля, принято 82 заявления для участия в процедуре предварительного голосования «Единой России». Из них 77 – зарегистрировано, трем подавшим отказано в регистрации из-за неполного пакета документов, два заявления находятся на рассмотрении. 

Процедура предварительного голосования обязательна для тех, кто планирует идти на выборы в парламент республики от «Единой России». Прием документов от желающих начался 27 марта и продлится до 25 апреля. Выборы кандидатов пройдут путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Выборы депутатов Государственного Совета седьмого созыва состоятся в сентябре этого года. 



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх