Татарстанские единороссы посетили объекты в Муслюмовском и Лениногорском районах

ЖКХ    15 апреля 2024, 17:05
Татарстанские единороссы посетили объекты в Муслюмовском и Лениногорском районах
Капитальный ремонт, обновление инфраструктуры, строительство новых объектов входит в народную программу партии

Татарстанские единороссы продолжают объезд объектов социальной инфраструктуры, обновляемых в рамках народной программы «Единой России». 

Так, в Семяковском сельском поселении Муслюмовского района идет капитальный ремонт здания Дома культуры по народной программе партии «Единая Россия». С ходом работ на объекте ознакомился глава поселения, депутат фракции «Единая Россия» в Совете района Рифас Садертдинов.

Семяковский сельский Дом культуры построили 1977 году. Здесь есть зрительный зал, рассчитанный на 200 посадочных мест, сцена, фойе. Прекрасное дополнение к зданию - спортивная площадка, летняя танцевальная зона, цветочный сад.

В ДК проходят почти все досуговые и социально-значимые мероприятия: концерты, совещания, творческие конкурсы. Для местных жителей создали 8 объединений по интересам. Сегодня они объединяют около 70 человек.

Дом культуры ждет глобальное преображение. Специалисты заделают трещины в стенах и фундаменте, отремонтируют окна, крышу и крыльцо, обновят инженерные системы и интерьер помещений. Сейчас ведутся работы по кровле и облицовке фасада. Сдать объект в эксплуатацию планируют осенью этого года. На выполнение работ выделяется более 32 млн рублей.

Также в Муслюмовском районе партийный десант во главе с руководителем фракции «Единая Россия» в районном Совете Азата Ахметзянова побывал в многоквартирном доме по улице Кооперативной. Сейчас здесь полным ходом идут работы по обшивке фасада. Дом построен в 1968 году, в 2008 году был сделан капитальный ремонт крыши, водоотведения, поставлены контурные котлы, канализация. В этом году было решено обновить фасад здания. На эти цели выделено 2,4 млн рублей. Подрядчик – ООО «СтройМус» – планирует завершить работу к началу августа.

В Лениногорске с 4 апреля началась реконструкция моста через реку Камышла по улице Октябрьская на пересечении с улицей Нагорной. Ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчик – ООО «Строймонтаж-Сервис». 

«Реконструкция моста является необходимой мерой для обеспечения безопасности и комфорта всех участников дорожного движения. После завершения работ мост станет более надежным и безопасным, что позволит улучшить транспортную ситуацию в городе», — рассказал секретарь Лениногорского местного отделения партии, глава района Рягат Хусаинов.

Он осмотрел фронт предстоящих работ. Общая протяженность участка, который планируется отремонтировать, составляет 70 метров. Пока движение по мосту приостановили, а водителям предложили альтернативные маршруты для проезда. Срок завершения работ – середина ноября текущего года. На обновление моста выделено более 47 млн рублей. Объект строится в рамках народной программы «Единой России». 

На период реконструкции переносят сети связи, электроснабжения, газопровода, обустроены технологические и строительные площадки, будет сооружено временное искусственное русло реки. Старый мост – в аварийном состоянии, поэтому его демонтируют. Для нового моста проведут все необходимые работы по укреплению грунта, берега, по окончанию работ рекультивируют землю и обустроят прилегающую территорию. После завершения реконструкции движение автомобилей по новому мосту возобновится в обычном режиме.  



Вернуться назад






Новости рубрики

12.04.2024 Татарстан помог завершить ремонт в больнице Лисичанска в рамках народной программы «Единой России» Капитальное обновление одного из этажей больничного корпуса позволит принимать пациентов в комфортных и безопасных условиях
04.03.2024 В селе Борок Нижнекамского района к газу подключили дома для многодетных семей В церемонии пуска сетевого газа в сельские дома принял участие Раис Татарстана Рустам Минниханов и депутаты Госдумы Олег Морозов и Айдар Метшин
07.12.2021 Как и за чей счёт будет проходить догазификация в Татарстане За ближайшие три года уровень газификации в Татарстане планируют довести до 99,8 процента. Это будет один из самых высоких показателей в разрезе страны.




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх