Анатолий Фомин: "Жители республики имеют возможность участвовать в политической борьбе"

Политика    22 мая 2016, 10:42
Анатолий Фомин: "Жители республики имеют возможность участвовать в политической борьбе"
По словам председателя Общественной палаты РТ, среди кандидатов есть и действующие депутаты, и новички, умудренные и те, кто "носит розовые очки".

Представители общественных организаций Татарстана активно включились в организацию предварительного голосования на территории республики. Об этом сегодня в пресс-центре единого дня предварительного голосования рассказал председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

Он напомнил, что на этапе выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы РФ представители общественных организаций, Общественной палаты РТ принимают активное участие, в том числе и в качестве самих кандидатур.

Общественники были задействованы также и на этапе встречи кандидатов с избирателями. Сегодня они выступают в качестве наблюдателей.

«Я бы хотел подчеркнуть, что идет активное выявление мнения избирателей относительно тех кандидатов, которые заявились. Это очень важно. Жители республики имеют возможность участвовать в политической борьбе, наблюдать ее и сами участвовать», - отметил Фомин. 

Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин также заявил, что праймериз позволяет каждому быть вовлеченным в политический процесс.

«Наверное, впервые в истории страны одна из политических партий выдвинула идею предварительного голосования, предварительного выяснения активистов. Я, выступая как председатель Общественной палаты РТ, как член оргкомитета, хотел бы сказать, что на этом этапе жители Татарстана впервые могли увидеть, кто из нас готов, хочет, может и желает участвовать в работе Госдумы», - отметил Фомин.

Он напомнил, что на первом этапе изъявили желание принять участие в праймериз более 80 человек, кандидатами в кандидаты стали более 60 человек. По его словам, среди кандидатов есть и действующие депутаты, и новички, умудренные и те, кто носит розовые очки.

Примечательно другое – политическая активность жителей республики. По словам Фомина, придя на счетные участки можно увидеть множество людей в эти минуты. 

«Татар-информ», Максим Кирилов



Вернуться назад






Новости рубрики

22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат
17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх