Юрий Камалтынов: "Началось предварительное голосование. Никаких сбоев нет"

Политика    22 мая 2016, 10:35
Юрий Камалтынов: "Началось предварительное голосование. Никаких сбоев нет"
В единый день проведения предварительного голосования на территории Татарстана без каких-либо сбоев открылись все 560 счетных участков.

В единый день проведения предварительного голосования на территории Татарстана без каких-либо сбоев открылись все 560 счетных участков. Об этом сегодня в пресс-центре единого дня предварительного голосования рассказал руководитель оргкомитета по проведению праймериз в Татарстане, вице-спикер парламента республики Юрий Камалтынов.

«Я уже побывал на счетном участке. Что не может не порадовать – уже идут люди. Казань, как правило, голосует немного с задержкой. Радостно было видеть, что в 8.00 самым первым избирателем на счетном участке стал Президент РТ Рустам Минниханов, - рассказал Камалтынов. – Началось голосование, на данный момент по состоянию на 8.00 открыто 560 счетных участка. Никаких сбоев нет».

Руководитель оргкомитета по проведению праймериз в РТ напомнил, что партия «Единая Россия» долго шла и готовилась к этому дню праймериз – порядка 3,5 месяца.

«Все необходимые организационные, информационные, методологические мероприятия проведения предварительного голосования были реализованы. Сегодня кульминация этого процесса. Мы ожидаем, что избиратель в основной своей массе поддержит «Единую Россию» в ее стремлении отобрать наиболее профессиональных, интересных, ответственны, креативных людей, которые достойно могли бы представлять и партию, и республику в Госдуме после голосования 18 сентября», - отметил Юрий Камалтынов.

Он также рассказал, что в самом начале с заявлениями о регистрации кандидатом в кандидаты депутаты Госдумы в региональный оргкомитет по проведению праймериз обратилось 84 человек, 79 из которых были зарегистрированы, а до дня предварительного голосования дошло только 58 человек.

По его словам, проведено более 500 встреч с кандидатами, что является очень высоким показателем для предварительного голосования. Ожидается, что этот аспект окажет значительное влияние на избирательную явку.

Напомним, сегодня, 22 мая, по всей стране проходит Единый день проведения предварительного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Утром 560 избирательных участков по всему Татарстану распахнули свои двери избирателям. Ожидается, что на них придут около 400 тыс. избирателей. В своем выборе они будут не ограничены - можно голосовать за любое количество участников. На счетные участки доставлено более 800 тыс. бюллетеней - для голосования по одномандатным округам и федеральному списку. В числе кандидатов в кандидаты зарегистрированы 58 человек.

На праймериз будут работать более 2,3 тыс. человек: помощь окажут волонтеры, за ходом голосования будут следить более 5 тыс. представителей кандидатов. Для освещения мероприятия аккредитовано около 300 журналистов. 



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх