В Татарстане подвели итоги праймериз

Политика    25 мая 2016, 09:25
Фото Ridus.ru
Фото Ridus.ru
Итоги предварительных выборов партии "Единая Россия" огласили в Татарстане. Голосование признано состоявшимся, явка избирателей превысила 15%.

Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин 24 мая, во вторник, на пресс-конференции подвел итоги прошедшего 22 мая предварительного голосования «Единой России» по кандидатурам на выборы в Государственную Думу.

«Такой масштабной акции, как нынешнее открытое предварительное голосование, мы  до сих пор не проводили. Региональный оргкомитет 24 мая на своем заседании принял решение: предварительное голосование в Татарстане признано состоявшимся», - заявил Фарид Мухаметшин.

По озвученным им данным, голоса избирателей распределились следующим образом. По федеральному списку в первую десятку вошли: вице-премьер, министр сельского хозяйства Марат Ахметов, действующий депутат Госдумы РФ Александр Сидякин, заместитель министра финансов РФ Айрат Фаррахов, действующие депутаты Госдумы Валентин Чайка и Ирек Богуславский, председатель совета директоров компании «Автострада» Мурад Гадыльшин, депутат Госдумы РФ Марат Бариев, руководитель исполкома татарстанского отделения ОНФ Равиль Хуснулин, старший тренер по подготовке резерва команды «Оргсинтез» Ирек Зиннуров и начальник Главного архивного управления при Кабинете министров РТ Ирада Аюпова.

В Приволжском одномандатном округе на первом месте действующий депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин.

В Московском одномандатном округе – действующий депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов.

В Нижнекамском одномандатном округе подавляющее большинство голосов избирателей отдано за действующего депутата Госдумы РФ Айрата Хайруллина.

В Набережно-Челнинском одномандатном округе впереди конкурентов также действующий депутат Госдумы Альфия Когогина.

В Альметьевском одномандатном округе избиратели преимущественно отдали голоса за депутата Госдумы РФ Рината Хайрова.

В Центральном одномандатном округе лидирует заместитель генерального директора компании «Казметрострой» Иршат Минкин.

По словам Фарида Мухаметшина, Татарстан в этой кампании проявил высокую политическую активность.

Жалоб как таковых нет, за исключением одной – на нехватку бюллетеней.

«Бюллетени на счетных участках закончились во второй половине дня. Тем, кто пришел проголосовать, но остался без бюллетеня, были выданы анкеты. При подсчете голосов они не учитываются, но дают нам возможность отследить тенденцию по предпочтениям избирателей», - отметил Фарид Мухаметшин.

Он рассказал, что окончательные итоги предварительного голосования будет утверждать Съезд партии, проведение которого планируется на конец июня. «До Съезда мы проведем свою партконференцию, делегаты  на которую уже избраны. Окончательные итоги на Съезде будут утверждены и зафиксированы».

Фарид Мухаметшин выразил надежду, что по итогам выборов в Госдуму Татарстану удастся сохранить количество татарстанского представительства в парламенте страны. 

«Мы работаем на то, чтобы не уменьшить количество депутатов в Госдуме. Сейчас Татарстан представляет 13 депутатов от нашей партии. Надеемся сохранить это число, а, возможно, и увеличить.  Все зависит от воли избирателей Татарстана», - подчеркнул лидер татарстанских единороссов.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх