"От экологии души к экологии природы"

Общество    12 июля 2016, 13:15
"От экологии души к экологии природы"
Под таким лозунгом, на территории Билярского музея-заповедника, проходит V Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт». В среду, 13 июля, в его работе примет участие Президент РТ Рустам Минниханов

Главная тема форума в этом году – «От экологии души к экологии природы». Здесь обсуждают возможные механизмы развития территории Билярского музея-заповедника, проведут мастер-классы от ведущих экспертов и ученых Татарстана и России и т.д.

Среди участников форума – 3,5 тыс. победителей предметных олимпиад, научных конференций и конкурсов – школьники республики и регионов России, более тысячи студентов, более 200 соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья, более 200 почетных гостей, более 200 «ветеранов» движения «Сэлэт», а также около 100 журналистов.

Цель форума – всестороннее развитие одаренных детей и молодежи, сохранение и продвижение татарского языка, изучение и популяризация памятников истории и культуры Татарстана.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.06.2026 В Казани открылась выставка «Верности клятве вашей — бессмертие» Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби
23.06.2026 Обновление краеведческого музея в Верхнем Услоне проходит под контролем единороссов Работы ведутся в рамках народной программы «Единой России»
22.06.2026 Районы республики присоединяются к акции «Свеча памяти» 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – в России объявлен Днем памяти и скорби. В эту дату вся страна вспоминает тех, кто отдал свои жизни ради счастья...




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх