В Альметьевске открывается уникальный пляж

Общество    13 июля 2016, 10:45
В Альметьевске  открывается уникальный пляж
Сегодня, 13 июля, в Альметьевске открывается городской пляж, который по комфортности и безопасности не имеет аналогов в стране

Открытие пляжа состоится в рамках госпрограммы  «Год водоохранных зон». В рекреационную зону входят различные детские площадки, площадки для волейбола, скалодрома, веревочного парка, пункта проката катамаранов, места отдыха и кафе на берегу городского озера.

Также проект предусматривает создание профессионального вейк-парка для занятий кабельным вейкбордингом. В зимнее время парк будет служить тренировочной площадкой горнолыжников и сноубордистов.

На территории вейк-парка возведен двухэтажный павильон, в котором можно будет посещать занятия по фитнесу, йоге и спортивным мероприятиям. Пляж будет оборудован спасательной вышкой, раздевалками, лежаками, на сегодняшний день завезен новый песок и оборудование для его просеивания и очистки.

На пляже не все услуги будут платными. Так, сам городской пляж с лежаками, светодиодные качели,  а также пляжный волейбол будут бесплатными. Вейк-парк, скалодром, веревочный парк, открытый бассейн и катание на катамаранах будут платными, но цены будут умеренными и ниже, чем в Казани, Самаре и в других  российских городах.

На территории всего пляжа будут работать профессиональные инструкторы с международной квалификацией и лучшие детские аниматоры. Будет обеспечен постоянный пост медицинских работников. На пляже действует спасательный пост. На воде осуществляется патрулирование спасательной лодки, снабженной спасательным кругом и другими средствами экипировки. 

« Сейчас на подьеме внутренний туризм, не надо никуда уезжать. В Альметьевске у жителей появилась уникальная возможность, не покупая дорогие туры, отдохнуть в летний период на городском озере. Мы надеемся, что уникальная городская зона не только станет излюбленным местом отдыха альметьевцев, но и новой достопримечательностью, которая позволит увеличить поток российских туристов», - отметил глава города и муниципального района  Айрат Хайруллин.

Первым посетителем альметьевской зоны отдыха станет Президент РТ Рустам Минниханов.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»
09.04.2024 «Молодая Гвардия Единой России» подготовила к отправке гуманитарный груз для жителей Орска Для пострадавших жителей Оренбургской области татарстанцы собрали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы быта
03.04.2024 В Совете Федерации открылась выставка костюмов народов Поволжья Многие элементы костюмных комплексов выполнены вручную на основе сохранившихся музейных экспонатов и частных коллекций




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх