Евгения Краснова названа «Героем нашего времени»

Общество    06 апреля 2017, 14:15
Фото: tatarstan.er.ru
Фото: tatarstan.er.ru
В четверг, 6 апреля активисты «Молодой гвардии Единой России» встретились с Евгенией Красновой, которая стала очевидцем взрыва в Санкт-Петербурге и оказала первую помощь раненому мужчине

Жене Красновой 18 лет. Она – выпускница Аксубаевского лицея, бывший руководитель местного отделения «Молодой гвардии». 3 апреля она оказалась на станции метро «Технологический университет». Спустя буквально несколько мгновений на станцию прибыл поезд, в котором прогремел взрыв.  Евгения одной из первых бросилась к вагону и стала оказывать помощь раненому мужчине – наложила жгут на руку, а затем передала его подоспевшей бригаде «Скорой помощи».

«Была паника, но люди бросились помогать тем, кто был в этом вагоне. Мужчина, которому я пыталась помочь, умер», - рассказала Женя.

Девушка добавила, что ей до сих пор страшно и тяжело вспоминать прошедшее.

«Я сейчас боюсь даже вас», - обратилась она к журналистам.

Руководитель МГЕР Татарстана Динар Бариев рассказал, что активисты «Молодой гвардии Единой России» решили вручить Евгении премию проекта «Герои Нашего времени» не дожидаясь декабрьской церемонии награждения.

«Узнав о поступке Жени, мы единодушно решили вручить ей эту премию. Гордимся  ее поступком и хотим показать молодежи Татарстана и России, что в нашей стране есть такие девушки, которые в критической ситуации, не задумываясь, спешат на помощь другим».

Евгении был вручен шарф и нагрудный знак республиканской премии. Динар Бариев также сообщил, что активисты «Молодой гвардии» начали сбор слов поддержки жителям Санкт-Петербурга от татарстанцев в специальный альбом, который завтра отправится в северную столицу.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»
09.04.2024 «Молодая Гвардия Единой России» подготовила к отправке гуманитарный груз для жителей Орска Для пострадавших жителей Оренбургской области татарстанцы собрали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы быта
03.04.2024 В Совете Федерации открылась выставка костюмов народов Поволжья Многие элементы костюмных комплексов выполнены вручную на основе сохранившихся музейных экспонатов и частных коллекций




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх