Письма Героев: Эти строки я писал под разрывами бомб

Общество    19 апреля 2017, 15:48
Фото:  Государственный комитет РТ по архивному делу
Фото: Государственный комитет РТ по архивному делу
В преддверии Дня Победы, в рамках проекта Герои Нашего Времени, "Молодая Гвардия Республики Татарстан", совместно с Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу, даёт старт интернет-эстафете "Письма Героев"

Присоединяйтесь к эстафете и выкладывайте письма своих родственников и близких людей под хэштегами #ПисьмаГероев #Татарстан100 

«В родную газету «Красная Татария»

Товарищ редактор!

Я казанец. Вот уже 10ый месяц я защищаю Родину от кровавого нашествия фашистов. Посылаю Вам, дорогие земляки, две статьи из жизни наших героев-фронтовиков:

1) «Боевой комиссар Закоморный»

2) «Бесстрашные артиллеристы»

Эти строки я писал под разрывами бомб, под ураганным огнём немецких пушек и миномётов, в блиндажах и в окопах, на огневых позициях и наблюдательном пункте. Всё это мной пережито и прочувствовано.

Прошу поместить в Вашей газете «Красная Татария» эти небольшие мои фронтовые заметки. Сообщите, будут ли помещены эти статьи, если будут, убедительно прошу выслать номер газеты, где будут помещены эти статьи мне на фронт. Желаю трудовых успехов.

R.S. Мои родители, брат и 2 сестры живут в Казани, сл. Красной Армии, ул. Клары Цеткин, д. 4, кв. 2

Отец – Колупаев Василий Прокопьевич – 52 года. О их судьбе я уже давно не слышу. Прошу, очень прошу, сообщите о моих родственниках.

С фронтовым приветом, Николай Колупаев»

Материалы предоставлены Государственным комитетом РТ по архивному делу



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек
19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх