Письма Героев: Хотя несколько задержался, всё же считаю нужным ответить на Ваше письмо

Общество    24 апреля 2017, 17:47
Фото:  Государственный комитет РТ по архивному делу
Фото: Государственный комитет РТ по архивному делу
Присоединяйтесь к эстафете и выкладывайте письма своих родственников и близких людей под хэштегами #ПисьмаГероев #Татарстан100 

Здравствуйте тов. Исхаков!

Хотя несколько задержался, всё же считаю нужным ответить на Ваше письмо от 20 ноября 1944 года, согласно которого нами была организованна специальная проверка материально-бытовых условий Вашей матери.

Проверкой нашим работником на месте установлено, что Ваша мать – Исхакова Шарифзямал живёт дома, в сравнительно не плохих условиях и желает Вам боевых успехов.

В истекшем году она со своего огородного участка убрала хороший урожай картофеля и овощей, которых, по её словам, хватит ей до нового урожая.

Колхоз отпустил достаточное количество корма для скота. Она держит одну козу и одну овечку. Колхоз оказывает ей помощь в подвозке топлива.

Летом старики-колхозники сельхозертели «Удар» на своём собрании выразили желание принять активное участие в хлебоуборке и просили они сами, довести до них нормы выработки. Когда нормы были для них установлены, многие выполнили их в два и в два с половиной раза. Жаль, что Ваша мать из-за болезни рук (старческая болезнь) не смогла участвовать в этой работе.

Из представленной мне докладной видно, что она ежемесячно получает по 50 рублей пособия. Одеждой и обувью обеспечена. При первой же необходимости ей будет оказана нужная помощь.

С наилучшими пожеланиями. –

31/1-1945г.-                                                                                                                      (Г.Динмухаметов)

Докладная записка в деле №3

г.Казань. 



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения
10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх