В Госдуме создана рабочая группа по защите прав дольщиков

Экономика    11 июля 2017, 10:35
Фото: Твериград
Фото: Твериград
Началась работа с обращениями обманутых дольщиков, ведутся проверки решений сотрудников полиции и органов власти

В Госдуме создана межфракционная рабочая группа по защите прав дольщиков, первое заседание которой состоится сегодня. Об этом пишут «Известия».

Ранее депутаты предложили внести изменения в закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и создании компенсационного фонда для пострадавших дольщиков.

Рабочая группа уже начала отработку обращений обманутых дольщиков. Ведутся проверки законности и обоснованности принимаемых сотрудниками полиции и органами власти решений. Помимо этого, проверяют, как застройщики используют денежные средства членов кооперативов.

«Парламентарии запросили данные по размеру причиненного и возмещенного гражданам ущерба по каждому субъекту РФ», — заявили в Госдуме.

Ранее активисты проблемных строек татарстанской столицы встретились в Госдуме с парламентариями и главой Минстроя РФ Михаилом Менем.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.11.2023 «Единая Россия» обеспечила в бюджете расходы на ключевые направления соцполитики и экономики: бюджет страны принят в основном чтении Государственное финансирование будет направлено на реализацию поручений Президента и положений народной программы партии
21.03.2022 Рустам Минниханов: Наша главная задача - сохранить экономику и рабочие места В ТПП РТ прошла встреча Президента Татарстана с предпринимателями
24.11.2021 Дети против нелегалов Президент Татарстана предложил молодёжи взяться за отлов «левых» перевозчиков




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх