Ирек Зиннуров встретился с участниками Всемирных игр победителей

Общество    25 июля 2017, 12:20
Ирек Зиннуров встретился с участниками Всемирных игр победителей
Депутат Госдумы РФ и двукратный олимпийский призер по водному поло Ирек Зиннуров посетил казанский хоспис

На встречу с ним пришли ребята – участники Всемирных игр победителей, которые ежегодно проходят в Москве. В них участвуют дети, перенесшие онкозаболевания

Матвею Десятникову 8 лет – со Всемирных игр победителей он привез 2 серебряные медали. Мальчик серьезно занимается плаванием, поэтому встречи с чемпионом он ждал с особым нетерпением. Мальчик рассказал, что мечтает о новых победах, а пока тренируется и следит за событиями в мире большого спорта.

Вика Шигапова завоевала в Москве золото по стрельбе, она также участвовала в соревнованиях по плаванию и фехтованию. Оля Рыжкова сражалась за медали в стрельбе и футболе. Говорит, что стрельба помогает ей тренировать зрение, а в футбольной команде играет ее близкая подруга Камиля, с которой они лежали в одной палате. Девочка занимается стрельбой и намерена взять реванш на следующих Играх в Москве. «На прошедших я заняла только 12-е место», - скромно замечает Оля.

Но для родителей, врачей и команды Фонда имени Анжелы Вавиловой эти ребята – уже герои. Ведь самой главной победой в их жизни стала победа над тяжелой болезнью.

«Есть победители разных соревнований, но когда ты побеждаешь по жизни, побеждаешь смерть ради жизни – перед вами, ребята, и перед теми, кто был с вами рядом, хочется снять шляпу», - обратился к ребятам Ирек Зиннуров.

Он рассказал о том, что сейчас тоже тренируется  - перед чемпионатом мира по водным видам спорта, в котором он намерен принять участие в категории «Мастерс». Ребята пожелали ему победы. На память Ирек Зиннуров оставил автографы, а от Фонда имени Анжелы Вавиловой ребятам вручили ракетки для бадминтона.

В завершение встречи Зиннуров рассказал, что сейчас у депутатов Госдумы в работе находится множество социальных проектов и выразил надежду, что инициатива татарстанских депутатов о предоставлении бесплатной аренды земли под хосписы будет поддержана.

«Когда я в первый раз сюда попал, я был поражен желанием людей помочь. Второй хоспис необходим. Ведь когда он появится, появится больше возможностей оказать помощь тем, кто в ней сильно нуждается», - заявил он.   

Напомним, сейчас в Татарстане проходит благотворительный марафон «Строим хоспис вместе», который завершится 30 августа. В его рамках должны быть собраны деньги на строительство второго хосписа – взрослого отделения на 100 койко-мест. На сегодняшний день на счет марафона поступило 3 431 281 рубль. Общая стоимость строительства составляет 250 миллионов рублей.

Наталья Лукина



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх