В Казани пройдет благотворительны забег в поддержку марафона "Строим хоспис вместе"

Общество    28 июля 2017, 10:15
В Казани пройдет благотворительны забег в поддержку марафона "Строим хоспис вместе"
Вырученные средства будут перечислены на счет строительства второго хосписа в Татарстане

Благотворительный забег стартует в Казани в Парке Урицкого в воскресенье, 20 августа в 11:00. Организаторы предусмотрели 3 дистанции: детскую в 200 метров и взрослые – 1 км и 2 км. Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте фонда, выбрать дистанцию и купить силиконовый браслет за 100 рублей.

В Парке Урицкого в день забега пройдет ярмарка, фотосессия, будут работать аниматоры. Планируется участие чиновников, депутатов, телеведущих, артистов.

Напомним, благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня. В его рамках должны быть собраны деньги на строительство второго хосписа. Благодаря строительству второй очереди в Казани появится взрослое паллиативное отделение на 100 мест для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.

Общая стоимость строительства составляет 250 миллионов рублей. На сегодняшний день на счет марафона поступило 3 562 881 рубль.

Поддержать марафон можно, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой пожертвования.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»
09.04.2024 «Молодая Гвардия Единой России» подготовила к отправке гуманитарный груз для жителей Орска Для пострадавших жителей Оренбургской области татарстанцы собрали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы быта
03.04.2024 В Совете Федерации открылась выставка костюмов народов Поволжья Многие элементы костюмных комплексов выполнены вручную на основе сохранившихся музейных экспонатов и частных коллекций




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх