Летний лагерь для особых детей в Бавлах

Общество    08 августа 2017, 11:27
Палаточный лагерь Для особенных детей в Бавлах Фото: tatarstan.er.ru
Палаточный лагерь Для особенных детей в Бавлах Фото: tatarstan.er.ru
При поддержке федерального партийного проекта «Крепкая семья» общественная организация «Благо» организовала палаточный лагерь для детей с ограниченными возможностями

В Бавлах общественная организация «Благо» смогла реализовать свой давний проект и мечту своих подопечных – организовать палаточный лагерь для детей с ограниченными возможностями.

Это стало возможным благодаря поддержке федерального партийного проекта «Крепкая семья», который курирует который курирует член Общественной палаты Республики Татарстан Изольда Жуйкова, первого заместителя руководителя исполкома Бавлинского муниципального района Ильмиры Хуснуллиной, руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ларисы Прохоровой, активной помощи предпринимателей.

В течение недели ребята погрузились в особую атмосферу, где узнавали много нового и интересного. В игровой форме дети узнали о правилах поведения на природе, научились оказывать первую медицинскую помощь. Участники смены состязались в интеллектуальной игре «Люби и знай родной край» с изучением лекарственных трав и растений и их сбор, в конкурсе рисунков «Мой первый палаточный лагерь».

У ребят также была возможность проявить свои творческие способности. В лагере был организован  мастер-класс «День цветов» и фотоквест «Вот мы какие...».

Желающие могли принять участие в состязаниях по бадминтону, эстафетах, комическом футболе.

Также было уделено большое внимание экологическому воспитанию детей. В последний день смены был организован экологический десант «Нас здесь не было».

 



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения
10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх