Ирек Зиннуров и Сергей Козко станут триатлетами ради благотворительности

    15 августа 2017, 12:24
в Казани состоятся международные соревнования по триатлону IRONSTAR SPRINT & 113 KAZAN 2017
в Казани состоятся международные соревнования по триатлону IRONSTAR SPRINT & 113 KAZAN 2017
26 августа в Казани состоятся международные соревнования по триатлону IRONSTAR SPRINT & 113 KAZAN 2017

Старт будет дан для двух дистанций: спринтерской (0.75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег) и «полужелезной» (1.93 км плавание, 90 км велогонка, 21.1 км бег).

В рамках спринтерской дистанции состоится благотворительная акция – прославленный ватерполист сборной России, депутат Госдумы РФ VII созыва Ирек Зиннуров и легендарный вратарь казанского «Рубина» Сергей Козко примут участие в соревнованиях по триатлону вместе с телеведущим, шоуменом и юмористом Михаилом Шацем.

Ирек откроет эстафету заплывом на 750 метров, затем Сергей преодолеет 20 километров на велосипеде, а завершит командную гонку Михаил Шац забегом на 5 км.

Все собранные средства пойдут на строительство уличной спортивной площадки для детского учреждения «Коломенский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Это стационарное отделение для сирот и социальных сирот от 3 до 18 лет на 30 мест и отделение временного пребывания на 20 мест для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Цена установки одной такой площадки – 300 000 рублей, в её комплектацию входят турники, брусья и другие тренажеры.

Сбор средств будет проходить во время детского благотворительного забега STARKIDS, а также онлайн на сервисе «Пользуясь случаем», где пожертвование может сделать любой неравнодушный к проблеме детей.

Михаил Шац – один из попечителей благотворительного фонда «Созидание», который в 2017 году является партнером серии детских благотворительный забегов STARKIDS на соревнованиях IRONSTAR. В июне на соревнованиях в Сочи он принял участие в командном зачете спринтерской дистанции вместе с форвардом ХК «Сочи» Иваном Захарчуком и коллегой, артистом и шоуменом Андреем Бочаровым. Команда Шаца преподнесла сюрприз и заняла третье место в мужском командном зачете.

«Что касается результата, то теперь, если честно, уже хочется его улучшить. Прекрасно понимаю, что все это детские игрушки по сравнению с тем, что испытывают на себя триатлеты, которые проходят полностью все три этапа. Но тем не менее, было приятно преодолеть себя, и выполнить поставленные задачи», – сказал Михаил после старта в Сочи.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх