В Казани пройдёт III Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей

Экономика    12 сентября 2017, 11:33
В Казани пройдёт III Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей
В Казани пройдёт III Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей
Предыдущие два конгресса также проходили в Российской Федерации

В Казани с 12 по 16 сентября 2017 года пройдёт III Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей, передает Татар-Информ.

Организаторами встречи выступят Министерство образования и науки Российской Федерации, «Российский Союз Молодежи», Российско-Китайский клуб молодых предпринимателей, Министерство по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, а также Лига студентов Республики Татарстан и Академия молодежной дипломатии. Сообщает Российский Союз Молодежи. 

Предыдущие два конгресса также проходили в Российской Федерации. Первый конгресс прошёл в 2016 году в Хабаровске, второй — в мае этого года в Ульяновске.

Местом проведения третьего конгресса столица республики выбрана не случайно, по мнению Российского Союза молодёжи, Казань «является воротами между Европой и Азией и показывает динамику взаимоотношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой». Совсем недавно в Казани было открыто Генеральное консульство Китая, которое также способствует укреплению двусторонних отношений между РФ и КНР.

«В рамках Конгресса пройдут различные формы демонстрации накопленного опыта сотрудничества между Россией и КНР в сфере развития молодежного предпринимательства и бизнес-инкубаторов», — сообщает Академия молодёжной дипломатии.

В целом же, работа конгресса будет осуществляться по следующим направлениям: сельское хозяйственное, торгово-промышленные отношения, молодёжное предпринимательство и сотрудничество в сфере образования, информационные технологии. 

Ключевым для конгресса станет подписание резолюции, которая определит основные приоритеты развития в предпринимательской сфере между молодежными сообществами России и Китая, а также будет рассмотрена возможность запуска Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора в г. Казани в 2018 году.

В программе конгресса также запланирована встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с участниками Российско-китайского конгресса молодых предпринимателей.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.11.2023 «Единая Россия» обеспечила в бюджете расходы на ключевые направления соцполитики и экономики: бюджет страны принят в основном чтении Государственное финансирование будет направлено на реализацию поручений Президента и положений народной программы партии
21.03.2022 Рустам Минниханов: Наша главная задача - сохранить экономику и рабочие места В ТПП РТ прошла встреча Президента Татарстана с предпринимателями
24.11.2021 Дети против нелегалов Президент Татарстана предложил молодёжи взяться за отлов «левых» перевозчиков




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх