Александр Сидякин: Татарстан задает ориентир

Экономика    21 сентября 2017, 12:47
Александр Сидякин. Фото: Бизнес-онлайн
Александр Сидякин. Фото: Бизнес-онлайн
Рустам Минниханов задает ориентиры не только в отношении республики, но рассматривает пути развития России в целом

Так оценил послание Президента Татарстана Рустама Минниханова Государственному Совету РТ Депутат Госдумы от Татарстана, первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

«Мы видим перед собой не просто президента Татарстана как номинального руководителя субъекта федерации, а как лидера народа. Он задает ориентиры не только в отношении республики, но рассматривает пути развития России в целом», - считает Сидякин.

По словам депутата, показательным было то, что в разделе экономики Президент РТ сделал акцент на  4-й Промышленной революции, тем самым предупреждая связанные с ней проблемы.

«Мы вошли в следующую стадию эволюционного развития экономики и производственной модели общества – цифровой экономики. Цифровизация позволяет повысить конкурентоспособность и эффективность экономики. Но новые технологии приводят к исчезновению целого ряда профессий и отраслей. Мы должны использовать преобразования на благо республики. Уже сегодня нужно обсуждать механизмы, которые будут работать через 10, 20 и даже 30 лет», - отметил в своем выступлении Рустами Минниханов.

«Президент понимает, что если мы не примем законы, которые будут работать в будущем, мы будем неконкурентоспособными, поэтому нам надо работать и с «Bigdata» и «Blockchain», развивать IT-технологии», - уверен Сидякин.

Он уверен, что Татарстан является не просто регионом опережающего развития: «Мы задаем ориентир. По нашим лекалам уже работает проект «Городская среда». Я думаю, что с таким руководителем мы еще долгое время будем оставаться лидерами, на которых будут ориентироваться».



Вернуться назад






Новости рубрики

16.11.2023 «Единая Россия» обеспечила в бюджете расходы на ключевые направления соцполитики и экономики: бюджет страны принят в основном чтении Государственное финансирование будет направлено на реализацию поручений Президента и положений народной программы партии
21.03.2022 Рустам Минниханов: Наша главная задача - сохранить экономику и рабочие места В ТПП РТ прошла встреча Президента Татарстана с предпринимателями
24.11.2021 Дети против нелегалов Президент Татарстана предложил молодёжи взяться за отлов «левых» перевозчиков




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх