А. Кондратьев: «Вверх!» — самодостаточная площадка, имеющая завершенный социальный лифт»

Общество    22 сентября 2017, 14:53
Андрей Кондратьев. Фото: Татар-информ
Андрей Кондратьев. Фото: Татар-информ
Сегодня завершается прием заявок на VIII республиканский конкурс молодых лидеров «Вверх!»

В этом году конкурс будет проходить с 30 сентября по 6 октября, а его участниками станут около 150 молодых лидеров со всей республики.

Как заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» советник Премьер-министра РТ по работе с общественными объединениями, руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев, «Вверх!» — это самодостаточная площадка, имеющая завершенный социальный лифт.

«Я считаю, что «Вверх!» не требует дополнительной рекламы. Если туда 1200 человек приходят с первого размещения информации, то это самодостаточная площадка. Мало того, это одна из тех немногих площадок, которые имеют завершенный социальный лифт. То есть ребята после завершения конкурса имеют возможность трудоустроиться, попасть в поле зрения министерств и ведомств, общественных организаций и быть востребованными», — отметил А. Кондратьев.

Конкурс «Вверх!» проходит в Татарстане с 2009 года, в нем могут принять участие все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Его победители получают возможность пройти стажировку в органах государственной власти РТ, общественных объединениях и крупнейших бизнес-структурах. А с 2016 года по итогам конкурса «Вверх!» формируется состав Молодежного правительства Татарстана. Как сообщил исполнительный директор конкурса Андрей Петухов, участниками «Вверха!» в этом году стали 150 человек со всего Татарстана.

По словам спикера, конкурс молодых лидеров «Вверх!» является финальной площадкой проекта «Кадровый резерв» и включает в себя два этапа: заочный и очный.

«Каждый год в республике запускается молодежный проект “Кадровый резерв”. На старт его выходит тысяча участников. В этом году мы побили все свои рекорды — у нас было 1200 человек на старте, из которых 150 человек стали участниками конкурса “Вверх!”. В течение года эти молодые люди учатся разным компетенциям, учатся реализовывать свои проекты и карьерные возможности. Финалом, своеобразным экзаменом для них является республиканский молодежный конкурс “Вверх!”», — пояснил он.

Андрей Петухов также добавил, что конкурс «Вверх» — это открытая площадка, на него могут заявиться не только участники «Кадрового резерва», но и молодые люди, прокаченные в своих компетенциях.

По словам исполнительного директора конкурса, «Вверх!» будет включать в себя 6 испытаний: творческая самопрезентация, олимпиада социальных кейсов, защита проектов, межведомственное совещание, деловая переписка, индивидуальное собеседование. Каждое конкурсное испытание проходит на площадках различных министерств и ведомств Татарстана, площадкой также станет лагерь «Байтик».

Пройдя 6 конкурсных процедур, финалисты идут «в поля» — на стажировку в министерства и ведомства по профилю своего проекта. Победители конкурса смогут войти в состав Молодежного правительства Татарстана.

Кстати, действующих членов Молодежного правительства РТ (а их 23 человека), ждет переаттестация 7-8 октября. Им предстоит представить годовой отчет о проделанной работе, а также дорожную карту на 2018 год, пройти индивидуальное собеседование и тестирование.

В состав жюри входят представители депутатского корпуса Госсовета РТ, сотрудники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров республики, министерств и ведомств РТ, руководители общественных объединений, представители коммерческих организаций, эксперты, психологи и общественные деятели.

«Не жди, иди «Вверх». Здесь ты можешь реализовать себя», — призвал молодых людей Андрей Петухов.

Андрей Кондратьев также обратился к молодежи Татарстана: «Достигнет цели только тот, кто движется вперед. В республике создано столько множество возможностей для реализации проектов. Так что если есть достойная идея и гражданская инициатива, то требуется только желание. Татарстан — регион, который предоставляет эти возможности, Пользуйтесь ими, не отсиживайтесь по ту сторону экрана. И только тогда сможете чего-то добиться в своей жизни».

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения
10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх