Общественный транспорт и велосипеды. Экологи отказались сегодня от личного авто

Общество    22 сентября 2017, 14:54
Экологи отказались сегодня от личного авто
Экологи отказались сегодня от личного авто
Пешие прогулки, двухколесный и общественный транспорт. Так в Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана проходит сегодня День без автомобиля

Министр экологии и природных ресурсов Фарид Абдулганиев воспользовался сегодня общественным транспортом, большую часть пути прошел пешком. Государственные инспектора по охране природы отдали свои предпочтения двухколесному транспорту. К слову, ЭКОвелопатруль - это новшество текущего года. Сейчас в республике значительное количество рейдов проводятся на велосипедах. 

Продолжится «День без автомобиля» в 16.30 велопробегом, который организовывает в Казани  Молодежное экологическое движение «Будет Чисто».

Всемирная акция призвана напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными средствами передвижения: общественным транспортом, велосипедом и другими транспортными средствами. 

В 2016 г. в акции приняло участие более 65 тысяч автовладельцев. Если учесть, что в среднем одним автомобилем ежесуточно выбрасывается в атмосферный воздух с отработавшими газами порядка 5-6 кг загрязняющих веществ, то можно говорить о снижении выбросов от автомобилей в день проведения акции в целом по республике на более чем 325 т.

Отказались от автомобилей сегодня многие татарстанские чиновники. Президент РТ Рустам Минниханов пришел на работу пешком, велосипед автомобилю предпочли министр здравоохранения РТ Адель Вафин и первый замруководителя казанского исполкома Дамир Фаттахов, управляющий делами минздрава Татарстана Идеал Айзетуллов. А глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов отправился на работу на метро.



Вернуться назад






Новости рубрики

21.06.2026 Марат Самигуллин: Огромные слова признательности казанцам, принявшим участие в акции «Огненные картины войны» 40 тысяч свечей зажгли в Парке Победы жители города, активисты МГЕР и «Единой России» в память в память о погибших в Великой Отечественной войне. Участие в акции...
20.06.2026 Штаб общественной поддержки «Единой России» показал школьникам «невидимый фронт» Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией» и авторского — «Внимание! Профессия»
19.06.2026 Александр Лапин встретился с участниками СВО Герой России, генерал-полковник, кандидат предварительного голосования «Единой России» приехал в региональный исполком партии, чтобы побеседовать с...




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх