В Казани определили «Лидеров года 2017»

Общество    24 октября 2017, 09:25
«Лидер года 2017». Фото: Татар-информ
«Лидер года 2017». Фото: Татар-информ
В понедельник,23 октября в гостинице «Гранд Отель Казань» прошла торжественная церемония закрытия республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер года-2017»

Торжественную церемонию открыли председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике Светлана Захарова и заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

Рустам Маратович поприветствовал участников, а также отметил:

«В 15-й раз мы проводим этот конкурс на региональном уровне, и отрадно, что именно в этом году юбилейный XV Всероссийский конкурс «Лидер XXI века», который соберёт порядка 500 представителей детей и молодежи из регионов Российской Федерации, планируется провести в г.Казани».

От имени председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина участников поздравила Светлана Захарова.

«Поздравляю с завершением конкурса, который уже 15 лет работает и с каждым годом объединяет все больше и больше молодежи. Все условия для этого в Татарстане созданы».

Программа в этот вечер включала в себя торжественное награждение победителей по различным номинациям, а также творческие номера ребят со всей республики. 

Далее помощник Премьер-министра по общественным объединениям Андрей Кондратьев подчеркнул эффективность работы детского объединения: «10 лет назад был создан Совет детских организаций и сейчас - это действенная, живая, эффективная организация».

Также ребят со сцены поздравили исполнительный директор республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер года 2017» Екатерина Согрина, уполномоченный по правам ребёнка Гузель Удачина.

Отметим, что конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Победители республиканского конкурса представят Татарстана на конкурсе всероссийском. С 2013 года представители молодежи Республики Татарстан являются победителями Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

В Татарстане Конкурс стартовал в 2003 году, и за это время в нем приняло участие более 12 000 активных молодых людей из всех городов, муниципальных районов и общественных организаций Республики Татарстан.

Финал юбилейного XV Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер года-2017» пройдет с 19 по 23 октября на базе Молодежного центра «Волга».

Мероприятие проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Советом детских организаций Республики Татарстан.

Конкурс позволяет проявить и развить свои способности как руководителям детских и молодежных общественных организаций, так и их активистам. Участниками конкурса являются лидеры и руководители межрегиональных, региональных, местных детских и молодежных общественных объединений, и некоммерческих организаций.

Членами Экспертного совета (жюри) Конкурса являются представители государственных органов власти, образовательных, научных, методических учреждений, творческих союзов и центров, культуры и науки, представители общественных объединений. Ежегодно в состав жюри включаются победители Республиканского и Всероссийского конкурса.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх