В Татарстане начинает работу IX сезон проекта «Кадровый резерв»

Общество    16 января 2018, 14:01
Республиканский проект Кадровый резерв. фото: КФУ
Республиканский проект Кадровый резерв. фото: КФУ
18 января в творческом пространстве «Маяковский» в Казани состоится торжественное открытие IX сезона республиканского проекта «Кадровый резерв»

Ожидается, что гостями мероприятия станут помощник Президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева, депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев, руководитель Регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия», советник Премьер-министра РТ по общественным объединениям Андрей Кондратьев.

Сразу после открытия участники отправятся в МЦ «Волга» для прохождения I очного этапа проекта, сообщает пресс-служба Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан». В программе этапа запланированы лекции и тренинги с экспертами, направленные на изучение проектной деятельности, овладение управленческими и организационными навыками, целеполагание и нетворкинг, а также профильные занятия по модулям.

В IX сезоне участники «Кадрового резерва» разделились на 3 модуля: «Менеджмент проектов в сфере молодежной политики», «Топ-менеджмент НКО» и «Социальные медиа». Всего в адрес администрации проекта было направлено 1362 заявки на участие из 37 муниципальных районов и 2 городских образований Республики Татарстан. По итогам отборочного этапа участниками стали 152 человека.

Для справки: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв». В программу проекта входят очные и дистанционные этапы обучения, направленные на саморазвитие, командообразование, социальное проектирование и повышение личной эффективности. За 8 лет реализации в проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 человек трудоустроены на предприятиях; реализовано более 60 проектов, 2320 социальных акций, 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»
09.04.2024 «Молодая Гвардия Единой России» подготовила к отправке гуманитарный груз для жителей Орска Для пострадавших жителей Оренбургской области татарстанцы собрали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы быта
03.04.2024 В Совете Федерации открылась выставка костюмов народов Поволжья Многие элементы костюмных комплексов выполнены вручную на основе сохранившихся музейных экспонатов и частных коллекций




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх