IV Всемирные игры юных соотечественников пройдут в Казани

Общество    05 апреля 2018, 12:47
IV Всемирные игры соотечественников пройдут в Казани .Фото: http://zvazrusov.vlmedia.sk
IV Всемирные игры соотечественников пройдут в Казани .Фото: http://zvazrusov.vlmedia.sk
Игры пройдут с 13 по 19 мая на базе Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма

Договоренности об этом были достигнуты накануне на встрече депутата Государственной Думы РФ, двукратного призера Олимпийских игр Ирека Зиннурова и ректора Академии Юсупом Якубовым.

По словам Зиннурова, в этом году на участие в Играх заявились представители 60 стран. В прошлом география игр включала 48 стран.

«Игры прошли успешно, и руководство нашей республики, страны захотело, чтобы и в 2018 году в Казани вновь пришли Всемирные игры юных соотечественников. Приезжая  к нам, дети знакомятся с нашей историей, культурой, возвращаются к себе на Родину и рассказывают о нашей стране», — отметил Зиннуров.

Она также подчеркнул, что в этом турнире спорт играет больше объединяющую, нежели профессиональную роль.

В программу Игр включены соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, шахматам. Организаторы не исключают возможности увеличения видов спорта в программе турнира.

Планируется, что в Казань, как и в прошлом году, на игры приедут координатор федерального проекта «Единой России» «Детский спорт» Ирина Роднина и Отари Аршба, координирующий Всемирные игры соотечественников, представители Россотрудничества и федеральных министерств, известные спортсмены.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения
10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх