В Казани назвали лучшего спикера «ПолитБоев»

Общество    19 апреля 2018, 17:48
Политбои. Фото: КФУ
Политбои. Фото: КФУ
Выпускница КГАСУ, владелица сети детских центров «Мэри Поппинс» Нина Шимина названа лучшим спикером дискуссионной площадки «Политические Бои», традиционно проводящейся в рамках республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод»

Сегодня на площадке шоу-рума Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета была проведена третья, завершающая полуфинальная игра «ПолитБоев», после чего состоялся финал. В финал пробились четыре лучших спикера — по одному победителю из каждого полуфинала и участник, набравший максимальное количество баллов среди оставшихся полуфиналистов: Нина Шимина, Альберт Урматов, Всеволод Дворкин и Аделя Мубаракшина.

Как рассказала координатор проекта «ПолитЗавод» Яна Сирюкова, в этом сезоне в «ПолитБоях» приняли участие 110 «политзаводчан» и лишь 24 из них пробились в полуфинальный этап.

Всего было проведено 17 боев. 24 сильнейших оратора приняли участие в трех полуфинальных играх.

Два первых полуфинала состоялись неделю назад, а завершающая полуфинальная игра прошла сегодня. По итогам полуфиналов в финал пробились лишь четверо лучших спикеров.

Финальный раунд был полностью импровизационным. Прямо перед выступлением спикеры вскрывали конверт с предложенной темой, по которой должны были представить свое видение проблемы в течение минуты. Темы, которые достались финалистам, были посвящены четвертой промышленной революции, кадрам будущего и развитию рынка труда, городам будущем и существованию власти, бизнеса и граждан в Интернете.

Наиболее бурная дискуссия развернулась вокруг блокировки Telegram в России. Далее участники отвечали на вопросы экспертов и зрителей в зале, а также имели возможность задать вопросы соперникам.

Сегодня в качестве экспертов на решающие игры были приглашены замминистра по делам молодежи и спорту Татарстана Рустам Гарифуллин, директор Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Леонид Толчинский, советник ректора Казанского инновационного университета Георгий Гатауллин, помощники депутатов Госдумы России. После выступлений финалистов эксперты голосовали по 5-балльной шкале, а зрители — путем поднятия таблички с лайком либо дизлайком.

Победитель «ПолитБоев» Нина Шимина удостоена возможности поехать на форум «Синергия» в Москве (Synergy Insight Forum), который состоится 23-25 апреля.

Все финалисты получили дипломы и подарочные сертификаты. Победитель «ПолитБоев» и лучшая команда также были награждены кубками и ценными призами.

Подводя итоги своего участия в «ПолитБоях», все финалисты выразили слова благодарности в адрес организаторов проекта, участие в котором позволило завязать нужные знакомства, прокачать ораторское мастерство, вынести неоценимый опыт.

«Я горжусь, что не пропустил ни один «ПолитБой» этого сезона, — отметил Георгий Гатауллин. — За довольно которую дистанцию участники прошли такую школу, что стали настоящими политбойцами, сражались умно, интеллигентно».

Напомним, старт новому, третьему сезону проекта «ПолитЗавод» был дан в середине ноября прошлого года. Это площадка открытого конкурсного отбора политически активной молодежи для ее дальнейшего вовлечения в общественно-политическую жизнь республики.

В проекте могут участвовать молодые лидеры от 18 до 35 лет, желающие проявить себя в политической и общественной деятельности. В этом году было подано более 900 заявок из всех районов Татарстана и 17 регионов России. Ожидается, что финал «ПолитЗавода» состоится уже в мае, а до этого участникам предстоит решать политические кейсы. На кону — путевка на стажировку в Страсбурге в Совете Европы.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»
09.04.2024 «Молодая Гвардия Единой России» подготовила к отправке гуманитарный груз для жителей Орска Для пострадавших жителей Оренбургской области татарстанцы собрали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы быта
03.04.2024 В Совете Федерации открылась выставка костюмов народов Поволжья Многие элементы костюмных комплексов выполнены вручную на основе сохранившихся музейных экспонатов и частных коллекций




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх