Фарид Мухаметшин предложил усилить поддержку культуры в России

Политика    21 мая 2018, 17:59
Фарид Мухаметшин
Фарид Мухаметшин
Татарстанское отделение «Единой России» намерено внести предложения в итоговую резолюцию, принятую российской партиной конференцией

Всероссийская конференция «Направление 2026» прошла в понедельник, 21 мая в Москве в формате совместного заседания Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия»

На конференции была рассмотрена партийная составляющая в реализации задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в майских указах.

В работе конференции принял участие Секретарь ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Генерального Совета партии, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Крайне важно сегодня, когда только-только сформировалось Правительство, рассмотрение поставленных президентом задач политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - отметил Ф. Мухаметшин.

Он подчеркнул, что «Единая Россия», как партия парламентского большинства, играет ключевую роль в усилении возможности достижения поставленных президентом целей.

По итогам работы партийной конференции была принята резолюция. В течение месяца региональные отделения партии могут дополнить ее своими предложениями.

«Считаю, что необходимо дополнить резолюцию темой  сельского хозяйства. Значительная часть сельскохозяйственных секторов экономики требует модернизации», - рассказал Секретарь татарстанского регионального отделения.

Он  также обратил внимание на то, что в резолюции нет раздела, связанного с развитием культуры, духовности нашего общества, связанного с поддержкой многоязычия, многонационального развития.

«Я сегодня на заседании группы уже обратил внимание на необходимость присутствия этого раздела в резолюции.  Меня все поддержали. В том числе министр культуры РФ Владимир Мединский.  Думаю, от татарстанского регионального отделения партии мы эту часть дополним», - сообщил Фарид Мухаметшин.

В рамках конференции прошла встреча секретарей региональных отделений Партии с Секретарем Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком и Председателем Высшего совета Партии Борисом Грызловым. Участники встречи обсудили вопросы партийного строительства, реализацию текущих и перспективных задач.



Вернуться назад






Новости рубрики

22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат
17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх