Андрей Кондратьев: Кампания летнего детского отдыха должна пройти на высоком уровне

Общество    31 мая 2018, 16:40
Отдых в детском лагере. Фото: Журнал "Отдых в России"
Отдых в детском лагере. Фото: Журнал "Отдых в России"
Вопросы организации детского отдыха и занятости молодежи в Заволжской зоне Татарстана обсудили в рамках проекта «День «Единой России»

Заседание круглого стола по вопросам организации летней оздоровительной кампании прошло в Дрожжаном.

Заседание круглого стола по вопросам организации летней оздоровительной кампании прошло в Дрожжаном.

До его начала участники - организаторы детского отдыха в Заволжье и представители Республиканского центра «Лето» - побывали в новом лагере «Чайка», необходимость в котором назрела в Дрожжановском районе уже давно. Лагерь построен по самым современным стандартам и работает круглогодично.

Открывая заседание круглого стола заместитель председателя межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости, руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев отметил, что в Татарстане на круглогодичный режим работы после реконструкции и капитального ремонта перешли уже 60 процентов лагерей.

«Программа строительства и реконструкции лагерей была одной из первых, которую поддержал президент. Нам надо выйти на 95 процентов таких лагерей в ближайшие годы», - заявил А. Кондратьев.

Уже завтра в лагерях Татарстана откроются первые смены. По данным межведомственной комиссии, на летний детский отдых и занятость
из бюджета ежегодно выделяется 1,5 миллиарда рублей, эта программа охватывает в среднем 218 тысяч ребят со всей республики.

Представители районов Заволжья сообщили о готовности лагерей.
В этом году, как и в предыдущие, перед организаторами отдыха поставлены задачи обеспечения безопасности и создания качественных воспитательных программ. Отдельное внимание рекомендовано обратить на оздоровительный эффект летней кампании.

«Каким образом оценивается этот самый эффект на после окончания смен?» - поинтересовался Андрей Кондратьев у директоров лагерей.

Главный врач РКБ Рафаэль Шавалиев, который присутствовал на встрече в качестве координатора единороссовского проекта «Здоровое будущее» посоветовал привлекать к организации летнего отдыха педиатров, а также предложил услуги бесплатного мобильного центра здоровья, благодаря которому лучшие детские врачи побывали уже почти во всех районах республики.

Кроме того, он просил обратить внимание на создание условий для психологического здоровья детей.
«Наша задача - максимальное благополучие ребенка», - подчеркнул Шавалиев.

Представителям Заволжской зоны также было рекомендовано увеличить число детей, задействованных в программе летнего отдыха и занятости.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх