В Пестрецах встретили участников уникального веломарафона

Общество    13 августа 2018, 09:53
Веломарафон «Мир безграничных возможностей»
Веломарафон «Мир безграничных возможностей»
В понедельник, 13 августа веломарафон прибудет в Казань

Уникальный веломарафон стартовал 4 августа в Астане с участием слабовидящих и незрячих велосипедистов «Мир безграничных возможностей»

Инклюзивная команда на специализированных велотандемах проедет в общей сложности около 5 тысяч километров, объединив 30 городов из 6 стран: Казахстана, России, Белоруссии, Польши, Германии и Франции. Около 2 тысяч километров пути уже позади.

В воскресенье, 12 августа в Пестрецах участников веломарафона встречали министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, генеральный консул Казахстана в Казани Еркин Тукумов и представители администрации Пестречинского района.

 «Я не могу называть вас людьми с ограниченными возможностями, у вас безграничные возможности духа», - обратился к участникам проекта генеральный консул Казахстана в Казани Еркин Тукумов.

Команду единомышленников, у которых есть проблемы со зрением, но нет проблем с широтой взглядов, возглавляет Бахтияр Базарбеков.

«Мы хотим показать всем, что свою судьбу каждый пишет сам. Если кто-нибудь, увидев нас, также решит выйти из своего дома, начнет активно действовать, будет стремиться реализовать свою мечту, это значит, что наша миссия выполнена», - говорит он.

Его друг и товарищ по команде Кенжегул Сейтжан едва различает солнечный свет.

«Я инвалид I группы по зрению, и я хочу, в первую очередь,  доказать себе, что все возможно. Сегодня девятый день нашего путешествия, почти половина пути пройдено, а  8 сентября мы уже «увидим» Париж» - говорит он.

13 августа велосипедисты будут уже в Казани, здесь они планируют встретиться с представителями общественных организаций, примут участие в пресс-конференции.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»
09.04.2024 «Молодая Гвардия Единой России» подготовила к отправке гуманитарный груз для жителей Орска Для пострадавших жителей Оренбургской области татарстанцы собрали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы быта
03.04.2024 В Совете Федерации открылась выставка костюмов народов Поволжья Многие элементы костюмных комплексов выполнены вручную на основе сохранившихся музейных экспонатов и частных коллекций




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх