В Татарстане начнет работу «Мобильная поликлиника»

    20 марта 2019, 09:59
В Татарстане начнет работу «Мобильная поликлиника»
«Единая Россия» вышла с инициативой о проведении акции «Мобильная поликлиника» по итогам анализа обращений граждан районов РТ в рамках проекта «День «Единой России»

«Мы вышли с инициативой по проведению акции с рабочим названием «Мобильная поликлиника» для проведения диспансеризации населения в сельской местности, особенно в отдаленных населенных пунктах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов нас поддержал. Сейчас решаются технические вопросы, но надеюсь, что совсем скоро такие полноформатные «поликлиники на колесах» встретят своих первых пациентов», - сообщил Секретарь Татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин.

Этот вопрос рассмотрели в ходе заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского регионального отделения Партии, которое состоялось в рамках регионального проекта «День «Единой России» в Чистопольском районе.

«Основная цель акции – обеспечить доступность качественной медицины для сельского населения. А таких у нас в республике более 1200. Предложение поддержано руководством Татарстана. Мы приобретаем четыре мобильных комплекса. Они будут работать в юго-западной, северо-восточной и центральной частях республики. Эти комплексы – фактически мобильные поликлиники, в которых пациентов будут принимать семь специалистов. Акцию планируем запустить в июне – июле этого года», - отметил министр здравоохранения республики Марат Садыков.

Региональный партийный проект «День «Единой России» реализуется в Татарстане с 2004 года. Его цель - оказание жителям районов республики медицинской, социальной, юридической, информационной помощи, а также отчет депутатов всех уровней перед избирателями. По мнению организаторов, этот проект доказал свою востребованность и эффективность.



Вернуться назад




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх