Перед последней сессией Госсовета РТ фракция «Единая Россия» подвела итоги своей работы в парламенте

Политика    11 июля 2019, 12:29
Перед последней сессией Госсовета РТ  фракция «Единая Россия» подвела итоги своей работы в парламенте
Парламент Татарстана пятого созыва рассмотрел почти 600 законопроектов, основную часть законотворческой работы выполнили «единороссы»

Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам работы фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ пятого созыва сообщил её руководитель  Юрий Камалтынов.

«Основная наша работа была связана с законодательным процессом. За отчетный период было рассмотрено 599 законопроектов, 561 закон принят, в том числе 130 базовых, при самом активном участии членов фракции», – сказал Камалтынов.

Он уточнил, что «единороссы» активно участвовали в обсуждении законопроектов как на уровне комитетов, так и на пленарном заседании.

«Кроме этого мы активно участвовали в работе по совершенствованию федерального законодательства, за этот период было разработано 30 законодательных инициатив, которые были внесены в Госдуму РФ. Также мы готовили поправки и предложения по тем федеральным законопроектам, которые к нам поступали на рассмотрение», – уточнил докладчик.

Юрий Камалтынов напомнил, что фракция «Единая Россия» была образована в Госсовете РТ 27 сентября 2014 года, в нее вошли 82 депутата, в том числе 35 депутатов-одномандатников.

«Наша фракция имеет в парламенте абсолютное большинство, это позволяет продуктивно решать очень многие вопросы при рассмотрениях на сессии», – отметил глава фракции.

Камалтынов напомнил, что депутаты - «единороссы» возглавили партийные проекты в республике, такие как «Детский спорт», «Модернизация образования», «Театр – детям», «Крепкая семья», «Городская среда» и многие другие.

«Мы активно включились в это дело, практика реализации партийных проектов не раз становилась предметом изучения представителей федеральных партийных структур, наших коллег из других субъектов России, которые не раз отмечали высокое качество работы республиканской партийной организации», – цитирует руководителя фракции ИА «Татар-информ».



Вернуться назад






Новости рубрики

22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат
17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх