«Единая Россия» будет первой в избирательном бюллетене

Политика    07 августа 2019, 17:29
«Единая Россия» будет первой в избирательном бюллетене
В ЦИК РТ прошла жеребьёвка по определению номера каждой из партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Госсовета

Жеребьёвка прошла методом случайной выборки конвертов с номерами. На столе разместили семь конвертов в соответствии с количеством зарегистрированных партий.

Уполномоченные представители партий подходили к столу в последовательности, которая соответствует хронологии регистрации списков кандидатов, выбирали конверт, вскрывали его и оглашали номера.

Результаты жеребьёвки огласила секретарь ЦИК РТ Надежда Борисова.

Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» окажется в первой строке избирательного бюллетеня. Вторая строчка в избирательном бюллетене - за Российской партией пенсионеров за социальную справедливость в РТ, третья отдана КПРФ, четвёртая – «Коммунистам России». Пятый номер - у «Справедливой России», шестой получила «Партия Роста» и седьмой – ЛДПР.

В том порядке, которая определила жеребьёвка, в бюллетене для голосования за партийные списки кандидатов разместятся наименования политических партий и эмблемы избирательных объединений в одноцветном исполнении. Форму и текст избирательного бюллетеня по республиканскому избирательному округу  ЦИК РТ должен утвердить не позднее чем за 30 дней до дня голосования. 

Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» представил руководитель регионального исполкома Партии Андрей Кондратьев.

 «Абсолютно точно знаю, что избиратели будут выбирать не по номеру в списке, а по конкретным делам партии в республике. Мы развернули масштабную агитационную программу. В ежедневном режиме мы встречаемся с избирателями. Это более 500 выездом мобильных приёмных, более 300 встреч с жителями многоквартирных домов в рамках проекта «Наш двор», более 950 пикетов. Нам предстоит тяжёлая и напряжённая работа, вопросы, которые задают избиратели, непростые, но у нас есть хороший ориентир, прошлая избирательная кампания 2014 года, по результатам которой мы выполнили почти 80% всех наказов избирателей. Сейчас и проектов, и обращений от людей больше, это серьёзная нагрузка для депутатов. Но я уверен, мы сможем сохранить темп развития республики и выполнения наказов», – подчеркнул Андрей Кондратьев.

Выборы депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан шестого созыва состоятся 8 сентября.



Вернуться назад






Новости рубрики

22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат
17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх