Казанский хоспис и Уполномоченный по правам ребёнка в РТ договорились о сотрудничестве

Общество    08 августа 2019, 13:24
Казанский хоспис и Уполномоченный по правам ребёнка в РТ договорились о сотрудничестве
Раз в месяц в Казанском хосписе детский обмудсмен будет консультировать родителей детей-инвалидов и оказывать им содействие в решении их проблем

Председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов и Уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина подписали договор о сотрудничестве. Согласно ему детский правозащитник каждый месяц будет проводить специальный приём в Казанском хосписе.

«Нашему сотрудничеству на самом деле уже много лет. Мы часто обращаемся в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка за консультацией по поводу наших подопечных, которые нуждаются в социальной и юридической помощи. Договор лишь официально закрепляет нашу совместную работу», - отметил Владимир Вавилов.

Начиная с этого дня, Гузель Удачина будет принимать родителей детей-инвалидов, которые находятся на патронаже Казанского хосписа. Чаще всего родителей волнуют проблемы нарушения прав детей с ограниченными возможностями, обеспечения их необходимыми лекарствами и средствами реабилитации, вопросы инклюзивного образования.

«Бывают и такие ситуации, когда мы вынуждены заявлять о нарушении прав ребёнка родителями и вести этого ребёночка до разрешения проблемы», - рассказал Вавилов, приведя в пример историю с 9-летней Полиной из Зеленодольска.

Девочка поступила в Казанский хоспис из многодетной семьи в состоянии крайнего истощения. Сейчас для Полины ищут опеку, ситуация находится под личным контролем Гузель Удачиной.

Сегодня к Уполномоченному по правам ребёнка обратились мамы по вопросам изменения жилищных условий, предоставления семьям с детьми-инвалидов социальной ипотеки, путёвок в санаторий для прохождения реабилитации.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»
09.04.2024 «Молодая Гвардия Единой России» подготовила к отправке гуманитарный груз для жителей Орска Для пострадавших жителей Оренбургской области татарстанцы собрали продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, предметы быта
03.04.2024 В Совете Федерации открылась выставка костюмов народов Поволжья Многие элементы костюмных комплексов выполнены вручную на основе сохранившихся музейных экспонатов и частных коллекций




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх