Фарид Мухаметшин возложил цветы к памятнику Солдату-освободителю на Архангельском кладбище Казани

Политика    09 мая 2020, 11:18
(Фотография: пресс-служба Госсовета РТ)
(Фотография: пресс-служба Госсовета РТ)
Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ почтил память павших бойцов и возложил цветы от лица ветеранов Казани

Утром Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты парламента и актив партии возложили цветы к памятнику Солдату-освободителю на Архангельском кладбище Казани.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и необходимостью принятия мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции традиционная церемония прошла в особом режиме, с минимальным присутствием участников, без военного оркестра и парада. Чтобы не подвергать опасности заражения коронавирусом, к мемориалу не были приглашены и ветераны, в силу своего возраста входящие в группу «повышенного риска».   

Тем не менее, в год 75-летия Великой Победы было принято решение не прерывать сложившуюся традицию и отдать дань памяти тем, кто ценой огромных усилий и неимоверных страданий приблизил Великую Победу и подарил мирную жизнь. 

Захоронения периода Великой Отечественной войны расположены в центральной части Архангельского кладбища. Возложение цветов проходило под гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

Участники церемонии почтили память всех героев войны минутой молчания, а затем возложили цветы к месту захоронения воинов-иностранцев, умерших в госпиталях Казани. 

В день 75-летия Победы единороссы выполнили ещё одну миссию – возложили цветы в память о фронтовиках по просьбам их близких, находящихся сегодня в самоизоляции.  

Секретарь татарстанских единороссов Фарид Мухаметшин возложил цветы от имени ветерана Александры Ивановны Казаковой, присоединившись к партийной акции «Цветы Победы». 

Александра Ивановна воевала на первом Украинском фронте в четвертом полку связи, была старшим наблюдателем. Дошла до Берлина. Сегодня ей уже тяжело приехать на кладбище поклониться могиле Неизвестному солдату. Однако изменять традиции ей не хотелось. Фарид Мухаметшин выполнил просьбу ветерана и возложил цветы в память о её муже Михаиле Макаровиче Казакове. Михаил Макарович также воевал на Украинском фронте, служил старшиной. 

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин выполнил просьбу ветерана Сталинградской битвы Екатерины Шугаевой и возложил цветы в память о её мужа, героя Ленинградского фронта Ивана Шугаева.

Руководитель МГЕР Динар Бариев – просьбу военного врача Татьяны Емелиной  в память о её боевой подруге Веры Фоминой

Заместитель руководителя РИК «Единой России» Юлия Манина возложила цветы нв память об офицере Евгения Власова по просьбе его жены Зинаиды Сергеевны – лейтенанта Московской особой армии.

Депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров выполнил просьбу Татьяны Платовой и возложил цветы в память о её матери, защищавшей Москву. 

Глава парламента республики также принял участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в Парке Победы и открытия памятника «Советскому солдату». 

После посещения Архангельского кладбища Фарид Мухаметшин отправился к памятнику Неизвестному солдату в Парке им. М. Горького, где планирует принять участие в церемонии возложения цветов совместно с членами «Авторетроклуба–21», руководителем которого он является.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 Ольга Павлова подала документы для участия в предварительном голосовании В Татарстане продолжается прием документов кандидатов
22.04.2024 Новый директор «Водоканала» Рустам Абдулхаков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного...
22.04.2024 Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх