Президент РТ поздравил жителей республики с Днём знаний

Общество    01 сентября 2020, 08:43
Президент РТ поздравил жителей республики с Днём знаний
Рустам Минниханов выразил уверенность, что новый учебный год станет временем новых свершений в области образования и вузовской науки

Президент республики поздравил педагогов, школьников, студентов, родителей, работников и ветеранов системы образования с началом нового учебного года.

«Всякий раз, когда наступает 1 сентября, наши благодарные сердца наполняются самыми тёплыми чувствами к своей родной школе, любимым учителям, надёжным одноклассникам. Очень многому – важному, доброму и полезному в своей жизни мы обязаны школе, ведь – это целый мир, в котором есть место для увлекательных знаний, творческих открытий, дерзких мечтаний, ответственных поступков и искренней дружбы», - поделился Рустам Минниханов.  

Обратился он и к тысячам юных татарстанцев, для которых сегодня прозвенит первый школьный звонок: «Хочу особо пожелать нашим первоклассникам встретить на этом большом и светлом пути мудрых, отзывчивых педагогов, обрести настоящих, преданных товарищей, вырасти всесторонне развитыми, успешными личностями!»

Глава региона вспомнил, с какими трудностями пришлось заканчивать прошедший учебный год. Для системы образования он стал своего рода испытанием на прочность. В условиях распространения опасной эпидемии учителя, вузовские преподаватели, воспитатели, организаторы образования проявили высокий профессионализм, ответственность и выдержку, перестроив свою работу без ущерба для качества образования и подтвердив высокое звание педагога.

Рустам Минниханов уверен, что новый учебный год станет временем новых свершений в области образования и вузовской науки. Прочным залогом этому служит реализация в Татарстане национального проекта «Образование», программ развития современной школы, цифровой образовательной среды, создания полилингвальных образовательных комплексов.      

Особую актуальность приобретает и воспитание патриотов страны и родной республики, молодёжи с активной гражданской позицией, высокими представлениями о чести и долге, твёрдо приверженных идеалам созидания и традиционным духовным ценностям. Президент уверен, что мероприятия, проводимые в рамках Года памяти и славы, а также празднования 100-летия Татарской АССР, будут в значительной мере способствовать решению этих приоритетных для всего общества задач.

«Выражаю сердечную признательность нашим уважаемым учителям, профессорско-преподавательскому составу вузов, всем работникам и ветеранам системы образования за самоотверженный труд на благо молодого поколения татарстанцев и нашей прекрасной республики! Пусть же новый учебный год принесёт вам радость творческих побед и придаст новый импульс вашим лучшим начинаниям!» - ещё раз поздравил Рустам Минниханов и пожелал всем мира, счастья, добра и благополучия.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх