Под знаком добровольчества

Политика    02 января 2021, 13:40
Под знаком добровольчества
В этом году «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в связи с пандемией полностью перестроила свою работу. Депутаты, активисты и сторонники Партии оказывают помощь медикам, пенсионерам, детям и всем нуждающимся.

 

С первых дней пандемии представители «Единой России» на собственные средства закупали маски, перчатки, специальные костюмы для медиков, оплачивали заправку транспорта для своевременной доставки пациентов, привозили в больницы необходимое оборудование, обеспечивали сотрудников медучреждений бесплатным питанием или продуктовыми наборами.

Региональное отделение партии нашло возможности и для помощи сфере образования. В тот период, когда школы и вузы вынуждены были уйти на дистанционное обучение, Партия помогла в закупке компьютерной техники, планшетов для учеников, студентов из многодетных или малоимущих семей.

Отметим, что депутаты продолжали свою основную работу – ездили по округам, решали проблемы обратившихся к ним избирателей, провели огромное количество встреч в онлайн- и офлайн-форматах и т.д.

К волонтёрской деятельности партии присоединились неравнодушные татарстанцы. Так, Президент России Владимир Путин отметил 13-летнюю ученицу лицея №78 из Набережных Челнов Софью Несифорову благодарственным письмом за пошив масок.

Софья Несифорова, ученица лицея №78 Набережных Челнов:

«Еще в марте, когда узнала про дефицит масок, я решила помочь волонтерам, которые покупают продукты и лекарства пожилым людям. Я нашла в Интернете мастер-класс по пошиву масок и приступила к работе. Материалы для шитья мне предоставили в местном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ». Шью для волонтёров маски бесплатно».

Борис Менделевич, депутат Госдумы РФ, доктор медицинских наук:

«Этот год выдался непростым. Многие  люди встали на борьбу с пандемией: волонтёры и просто неравнодушные, помогая тем, кто оказался в группе риска, предприниматели, направляя финансы и продукты питания в медучреждения, красные зоны. Мы все единым фронтом сражались и продолжаем сражаться с врагом, который почти не виден. Я тоже, как и тысячи жителей нашей республики, по мере сил вношу свой вклад в борьбу с пандемией. К примеру, свой месячный заработок перевёл в пользу Республиканской клинической больницы. Также систематическую работу провожу по доведению дополнительных выплат непосредственно до адресатов – тех, кто, рискуя своей жизнью и здоровьем, работают в красной зоне. В том числе по этому вопросу обратился к заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой. Параллельно консультирую наших жителей по их обращениям по тематике коронавируса, в частности, по маршрутизации пациентов, договариваюсь о консультациях у профильных узких специалистов. Также помогал и школьникам, которые в период онлайн-обучения не имели технической возможности. К примеру, некоторым подарил планшеты. В новом году, конечно же, продолжу эту работу и буду делать всё, чтобы каждый пациент мог получить необходимую ему помощь, а каждый медицинский работник – заслуженные выплаты».

Ирек Богуславский, депутат Госдумы РФ, председатель Совета директоров ОАО «Нэфис Косметикс»:

«В период самоизоляции мы поддержали инициативу Президента Татарстана Рустама Минниханова, и посчитали, что каждый должен оказать посильную помощь в сложившейся ситуации. В 160 медицинских учреждений Татарстана была отправлена необходимая бытовая химия. Решение об оказании помощи было принято в связи с повышенной потребностью больниц и поликлиник в средствах, предназначенных для обеспечения гигиены в период распространения коронавируса. В условиях пандемии сложилась непростая обстановка и с пребыванием в университете иногородних студентов, которые продолжали учебу, находясь в режиме самоизоляции в общежитиях. Для ребят мы отправили всё самое нужное, включая продуктовые наборы. Также при нашей поддержке был оснащен современным оборудованием новый автономный блок интенсивной терапии РКБ, который был открыт для оказания помощи пациентам с тяжелой формой пневмонии. А ДРКБ подарили планшеты для пациентов, находящихся на длительном лечении, чтобы дети могли дистанционно учиться и играть».

Эмиль Зиннуров, ватерполист команды «Синтез» и член сборной России:

«Мы с моим другом Егором Куимовым, чемпионом и рекордсменом России по плаванию, в момент начала пандемии были вынуждены остаться в Казани. Тренировки мы продолжали, но у нас было свободное время, которое решили посвятить пожилым казанцам. Мы откликнулись на призыв моего отца – Ирека Зиннурова, депутата Госдумы и призёра Олимпийских игр, который как спортсмен понимает, что только командой можно сражаться против врага. Мы помогали пенсионерам с доставкой продуктов и лекарств. А некоторым казанцам мы приносили продуктовые наборы, купленные на наши личные средства». 

Ольга Павлова,  депутат Госдумы РФ:

«Мы все видим, какую колоссальную нагрузку испытывают наши врачи. И оказать им посильную помощь – это даже не просто право каждого гражданина, а моральный долг. В первые же дни мы все присоединились к работе Волонтёрского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ». Конечно, приходилось оказывать помощь в приобретении продуктов людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которые обращались на «горячую линию» центра. Также была оказана материальная помощь на счет «Мы вместе» в рамках акции «Спасибо, доктор!». Приобреталась необходимая защитная одежда для медицинского персонала РКБ, городской клинической больницы №7, ЦРБ Аксубаевского района. Для Нурлатской и Новошешминской больниц были оплачены горюче-смазочные материалы, бензин для своевременной доставки больных и оказания им медицинской помощи. Хочу еще раз сказать огромное спасибо всем медицинским работникам за самоотверженный труд, профессионализм и внимательное отношение!»

Булат Кутдусов, депутат Казанской гордумы, директор ОАО «Булочно-кондитерский комбинат»:

«Территориально наше предприятие находится рядом с 7-й городской больницей. И так сложилось, что уже долгие годы нас связывают хорошие отношения. Поэтому мы, как только узнали, что врачи живут на базе госпиталя и не уходят домой, чтобы не подвергать опасности близких, расспросили их, чем мы можем помочь и скрасить тяжелое эмоциональное состояние врачей. В итоге каждую неделю на протяжении двух месяцев мы направляли медработникам сладкую продукцию – торты, печенье, пирожные и другие изделия. Врачи нам махали рукой из окошка, благодарили. Нам было очень приятно. Также БКК оказывает поддержку сиротам, инвалидам, другим категориям, образовательным учреждениям. В одной школе мы помогли заменить окна, чтобы дети не мерзли в классе. В другой – провели акцию по ремонту хоккейной коробки. В преддверии Нового года готовится большая акция по исполнению желаний, о которых дети из малообеспеченных семей указывают в своих письмах. Вообще мы занимается благотворительной деятельностью от души. Я не особо люблю говорить об этом. Мы это делаем не напоказ. Когда своей деятельностью ты приносишь пользу людям, это намного важнее, вызывает больше удовлетворения лично у меня. У меня самого – четверо детей, я вырос в простой семье. Мне самому приятно помогать нуждающимся».



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх