На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников

Политика    12 августа 2022, 13:08
На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников
В Татарстане уже зарегистрировано более 150 открытых площадок

В настоящее время идет активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трех недель, отметил координатор партийного проекта «Историческая память», председатель Комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн. Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта. Для ее заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтеров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

«Татарстан активно готовится к проведению «Диктанта Победы». На сегодняшний день совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан зарегистрировано более 150 открытых площадок проведения акции. По большей части это, конечно же, школы и ВУЗы. Традиционно диктант будут писать на базе военных и силовых ведомств: военных частей, Казанского и Елабужского суворовского училищ, Казанского танкового училища, Казанского юридического института, Учебного центра Федеральной противопожарной службы, Военного комиссариата Республики Татарстан, филиала Всероссийского института повышения квалификации МВД России в городе Набережные Челны. Также «Диктант Победы» поддержали крупные предприятия, которые в годы Великой Отечественной Войны приближали Победу нашей страны. Это Казанский пороховой завод, АО «Татхимфармпрепараты», АО «Производственное объединение «Завод им. Серго».

Сформированные списки площадок «Диктанта Победы» были направлены в Министерство внутренних дел по Республике Татарстан для обеспечения безопасности на каждой из них, Министерство здравоохранения Республики Татарстан для организации дежурства медицинских работников на площадках, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан для приглашения ветеранов Великой Отечественной Войны в качестве почетных гостей. С Министерством по делам молодежи Республики Татарстан и общественным движением «Волонтеры Победы» проводится работа по привлечению добровольцев для сопровождения мероприятия. Для освещения масштабной акции средствами массовой информации, нами были направлены списки площадок в Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

Хочется отметить, что международная акция «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Диктант Победы» очень актуальна в наше время. С каждым годом людей, которые обращаются к памяти о событиях Великой Отечественной Войны, ощущают преемственность поколений и ценность накопленного исторического опыта, становится больше. Сейчас важно продолжать работу по привлечению взрослого и подрастающего поколения к данному мероприятию, ведь акция направлена на сохранение памяти о великом прошлом нашей страны. Помнить историю своего государства – это наша обязанность, - отметила Региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Государственного Комитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

Напомним, международная акция «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.04.2024 7 бойцов и ветеранов СВО подали документы на участие в предварительном голосовании Сегодня в исполкоме Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» прошло очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования
13.04.2024 На участие в предварительном голосовании партии подал документы Эмиль Губайдуллин В Татарстане продолжается прием документов кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России»




© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Наверх